Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный футбольный турнир ФК «Динамо» «ВТБ Кубок Льва Яшина» пройдет в начале июля

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">1-3 июля на стадионах «Родина» и «Арена Химки» состоится международный футбольный турнир ФК «Динамо» «ВТБ Кубок Льва Яшина». В эти дни сыграют друг с другом давние друзья-соперники, одноклубники, команды «Динамо» из Москвы, Киева и Минска! Проведение турнира сопровождается различными мероприятиями, в частности тематической фотовыставкой и массовым праздником футбола.</p>

9:5430.06.2010

1-3 июля на стадионах «Родина» и «Арена Химки» состоится международный футбольный турнир ФК «Динамо» «ВТБ Кубок Льва Яшина». В эти дни сыграют друг с другом давние друзья-соперники, одноклубники, команды «Динамо» из Москвы, Киева и Минска! Проведение турнира сопровождается различными мероприятиями, в частности тематической фотовыставкой и массовым праздником футбола.

Клуб Динамо славится богатейшими традициями и имеет украшенную десятками призов, трофеев, достижений историю. Мы продолжаем писать ее сегодня вместе с киевлянами и минчанами в рамках уникального, не имеющего аналогов турнира, который должен стать неотъемлемой частью истории спорта в России!

Впервые турнир «Кубок Льва Яшина» состоялся в 2008 году и был приурочен к 85-летию общества «Динамо». Тогда футбольный клуб «Динамо-Москва» организовал товарищеские матчи с динамовцами Киева, Минска и Тбилиси под девизом «Динамо» – игры чемпионов». В первый день серии игр соперником московского «Динамо» , 11-кратного чемпиона СССР, выступил 13-кратный чемпион СССР, 12-ти кратный чемпион Украины – киевское «Динамо». Затем против москвичей выступил «Динамо-Минск» – чемпион СССР 1982 года, 7-кратный чемпион Белоруссии. В заключительном матче серии «Динамо-Москва» сразился с одноклубниками из Тбилиси, 2-кратными чемпионами СССР, 12-кратными чемпионами Грузии.

В этом году было принято решение, что все 3 участвующих клуба встретятся друг с другом.

Расписание матчей:

1 июля (чт), 19.00: Динамо Москва – Динамо Минск (стадион «Родина» г. Химки)
2 июля (птн), 19.00: Динамо Киев – Динамо Минск (стадион «Родина» г. Химки)
3 июля (сб), 16.00: Динамо Москва – Динамо Киев (стадион «Арена Химки»)

Матч 3 июля станет центральным событием турнира, ведь в этот день на поле встретятся две сильнейшие динамовские команды. Победитель игр будет выявлен по круговой системе.

Все клубы в рамках турнира будут представлены основными составами. На презентации турнира 17 июля в ресторане Settebello известный советский футболист, Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Григорьевич Царев отметил: ««Динамо» - старейший футбольный клуб, который по праву стоит во главе перспективной тенденции организации товарищеских матчей, главной интригой которых выступают не только спортивная борьба, но и приятные ностальгические воспоминания, дружба и единение, чувство гордости за отечественный спорт».

В программе турнира «Кубок Яшина» предусмотрен ряд мероприятий для болельщиков и любителей футбола.

17 июня в рамках пресс-пати открылась тематическая фотогалерея клуба «Динамо» в ресторане Settebello. Затем выставка переехала в ТК «Мега Химки» вплоть до 30 июля. На этой выставке зрители могут увидеть интереснейшие кадры из фото архивов клубов «Динамо». Никогда еще эти фотографии не экспонировались в таком объеме, и это замечательная возможность окунуться в фото ретроспективу «Динамо».

19 июня перед ТК «Мега Химки» была организована развлекательная площадка для детей и их родителей. Юные болельщики имели возможность принять участие в веселых конкурсах «Динамо» и тематических викторинах.

3 июля в преддверии центрального матча турнира перед стадионом «Арена Химки» будет организовано большое футбольное шоу! Праздник пройдет в формате ретро-вечеринки, где болельщики и любители футбола любого возраста смогут вновь пережить лучшие моменты истории ФК «Динамо». В рамках мероприятия будут организованы специальные тематические площадки, символизирующие дружбу народов и единство, а также рассказывающие об истории и добрых традициях общества «Динамо».

Команда «Динамо» была основана в мае 1923 года. Начиная с 1936 года, она принимала участие во всех чемпионатах высших футбольных лиг СССР и России. Историю клуба создавали такие легендарные футболоисты и тренеры как Федор Селин, Сергей Ильин, Василий Павлов, Лев Яшин, Михаил Якушин, Константин Бесков, Василий Трофимов, Игорь Численко, Игорь Добровольский. Московское «ДИНАМО» выиграло первый Чемпионат страны по футболу весной 1936 года и стало первой советской командой, совершившей турне в Великобританию. В 40-е, 50-е и 60-е годы команда была символом страны. «Динамо» - единственный клуб, не покидавший Высшую/Премьер Лигу за всю историю советского и российского футбола, а также единственное спортивное общество, сохранившееся после распада единой системы Советского Союза.

Как и в 2008 году, «Банк ВТБ» вновь выступает генеральным спонсором «Кубка Льва Яшина».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх