Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная юношеская регата по парусному спорту стартует 17 июня в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 июня 2010 г. в Москве на базе ФГУ "ЦСК ВМФ", в бухте Тихая Химкинского водохранилища начнется 13-я Международная юношеская регата по парусному спорту. Это самая массовая регата в столице и вторая по масштабности в РФ - одновременно на воде будет находиться около 200 яхт, больше бывает только на первенстве России...</p>

11:3316.06.2010

17 июня 2010 г. в Москве на базе ФГУ "ЦСК ВМФ", в бухте Тихая Химкинского водохранилища начнется 13-я Международная юношеская регата по парусному спорту (гоночные дни с 17 по 21 июня 2010 года). Это самая массовая регата в столице и вторая по масштабности в РФ - одновременно на воде будет находиться около 200 яхт, больше бывает только на первенстве России.

Расписание гонок:

• 17 июня 2010 года (четверг) в 10:00 торжественное ОТКРЫТИЕ (парад, поднятие флага и пр.) регаты. Начало гонок в 12:00.
• 17, 18, 19 и 20 июня гонки проводятся с 12:00 до 17:00.
• 21 июня гонки с 12.00 до 14:00.
• Закрытие регаты 21 июня (понедельник) в 18:00.

Приглашаем СМИ в любой день регаты. Для Вас будет работать пресс-бот. АККРЕДИТАЦИЯ - 8-916-193-4251 (Наиль).

Участники - дети, юноши и девушки в возрасте от 7 до 21 года из всех федеральных округов России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Воронежа, Липецка, Тольятти, Азова, Сочи, Темрюка, Анапы и многих других городов России), а также из Белоруссии, Украины и др. стран СНГ – будут соревноваться в пяти классах: "Оптимист" (самый массовый класс - около 100 яхт-участников), "Кадет", "Зум-8", "Луч-Радиал" и "Лазер-Радиал" (олимпийский класс).

Как заявил глава Всероссийской федерации парусного спорта, 2-кратный чемпион мира по парусному спорту, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года, заслуженный мастер спорта Георгий Шайдуко, такое внимание к Международной юношеской регате на базе ЦСК ВМФ вполне оправданно. «Это одни из самых массовых парусных соревнований в России, - заявил Г. Шайдуко. - Их статус, большое количество участников характеризуют ситуацию с детско-юношеским яхтенным спортом в России и вселяют в нас оптимизм».

Цель соревнований: популяризация и развитие парусного спорта, укрепление международных спортивных связей, повышение мастерства спортсменов. Проводимые соревнования продемонстрируют, что паруса – это очень красивый, зрелищный и, главное, доступный для детей спорт. По итогам парусных гонок победителям будут вручены медали в 11 номинациях, кубок Главкома ВМФ, а также различные специальные призы от "Объединенных кондитеров" и компании Gaastra, которая предоставит комплекты профессиональной яхтенной одежды для победителей в отдельных номинациях.

Решать судьбу призов нынешней 13-й Международной юношеской регаты будет судейский состав, представленный многими регионами страны: главный судья Алексей Чариков из Москвы, главный секретарь Елена Токарева из Омска, председатель жюри Андрей Латинов из Анапы, главный меритель Юрий Дегтярев из Геленджика.

Гостями 13-й международной юношеской регаты по парусному спорту станут известные спортсмены, чемпионы мира, Европы, ветераны.

Организаторы соревнований: ЦСК ВМФ, Федерация парусного спорта Москвы и Всероссийская Федерация парусного спорта, Фонд "Водный спорт", многофункциональный фитнес-центр "Marina Club".

На базе ЦСК ВМФ Международная юношеская регата по парусному спорту проводится с 1997 года. Побеждавшие 10-12 лет назад на первых соревнованиях, сегодня уже входят в сборную России по парусному спорту и представляют нашу страну на международных соревнованиях.

"Развитие и пропаганда детского спорта - это одна из главных наших задач, - заявила начальник ФГУ "ЦСК ВМФ" Марина Купоросова. – Международная юношеская регата на базе ЦСК ВМФ призвана продемонстрировать, что гонки под парусом - это не только элитарное развлечение, но и очень красивый и, главное, доступный для детей спорт".

Добавим, что занятия в секциях и яхт-клубах для детей часто абсолютно бесплатные. Яхт-клубы, ДЮСШи, СДЮШОРы, детские секции парусного спорта и др. есть сегодня почти в каждом крупном городе. А в период Международной юношеской регаты на базе ЦСК ВМФ и освещения ее в СМИ на всей территории России значительно возрастает количество обращений в ДЮСШ, детские секции и яхт-клубы родителей, решивших записать на занятия парусным спортом своих детей.

Пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх