Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Месси. Гений футбола" и другие книжные новинки на Форуме "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p><span style="">VI Международный форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot; (10-13 октября, Владимирская область) откроется Международной выставкой &quot;Спортивная литература, пресса и мультимедиа&quot;, в экспозициях которой будут представлены лучшие образцы мировой спортивной литературы. Гости Форума познакомятся не только с новейшими периодическими изданиями, каталогами и справочниками, но также с аудио и видео материалами.</span></p>

12:1604.09.2016

VI Международный форум "Россия – спортивная держава" (10-13 октября, Владимирская область) откроется Международной выставкой "Спортивная литература, пресса и мультимедиа", в экспозициях которой будут представлены лучшие образцы мировой спортивной литературы. Гости Форума познакомятся не только с новейшими периодическими изданиями, каталогами и справочниками, но также с аудио и видео материалами.

Целый выставочный блок организаторы посвятили биографической литературе: вниманию посетителей будут представлены книги о жизни знаменитых спортсменов, их нелегком пути к победе в спорте и жизни. Это книги о героях. Книги о мечте. Книги, которые вдохновляют. На примере драматических биографий ярких успешных игроков мы узнаем, на что способен любой человек, победивший себя, свои слабости и страхи. Эти герои проявили несгибаемый характер и настоящее мужество, не сдаваясь, они идут к своему счастью через спорт.

"The Manager" Майка Карсона рассказывает о том, какие трудности приходится преодолеть футбольным лидерам, чтобы привести свою команду к победе. Свои профессиональные секреты на книжных страницах раскрывают 30 самых успешных руководителей футбольных команд, среди которых Жозе Моуринью ("Челси"), сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"), Карло Анчелотти ("Реал Мадрид"). Жизненный путь и карьера выдающихся футбольных вратарей всех времен и народов представлена в книге Джонатана Уилсона "Непробиваемые". Биографии Буффона, Яшина, Дасаева, Кана и многих других – в работе известного американского писателя.

Всех поклонников французского футбола и фанатов бывшего капитана сборной Франции Зинедина Зидана ждет книга Батиста Бланше Тибо Фрэ-Бюрне "Зидан. Бог, который просто хотел быть человеком". А о биографии звездного Месси и его взаимоотношениях с сильнейшим тренером современности Хосепом Гвардиолой можно будет узнать из книг Гильема Балаге: "Месси. Гений футбола", "Пеп Гвардиола. На пике".

Будут представлены на выставке и труды разоблачительного характера. Так, работа журналиста Эндрю Дженнингса "Маффия Блаттера. Обратная сторона футбола" раскрывает все секреты грязной игры первых лиц государства, известных футбольных функционеров и политиков, решивших обогатиться за счет футбола. Автору понадобилось 15 лет, чтобы раскусить грязную игру коррупционеров из ФИФА. А книга "Секретный футболист: изнанка футбольного мира", написанная анонимным игроком английской Премьер-Лиги, посвятит читателей в тайны закрытого футбольного мира, где есть место и махинациям, и слезам, и скандалам.

Особый интерес представляют автобиографические произведения, написанные титулованными спортсменами. К примеру, в этом году вышла книга "короля футбола" Эдсона Арантиса ду Насименту, известного каждому под именем Пеле, – "Пеле. Исповедь влюбленного в жизнь". Гости Форума найдут на выставочных стендах автобиогрфии и других героев спорта: Криштиану Роналду "Одержимый совершенством", Рич Фронинг "Как кроссфит сделал меня самым физически подготовленным человеком земли", Мишель Платини "Голый футбол" и др.

По установившейся традиции, по окончании Форума "Россия – спортивная держава" все книги, которые участвовали в литературной выставке, будут переданы воспитанникам детских домов. Оргкомитет Форума надеется, что подобная литература станет для детей стимулом к здоровой жизни и занятиям спортом. Ведь спорт, воспитывающий чемпионский характер, уважение друг к другу, желание постоянно самосовершенствоваться и преодолевать себя, делает нас лучше и дает надежду на великое будущее.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх