Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медальные выходные бадминтона

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Минувшие выходные стали одними из самых успешных для российского бадминтона за последнее время. В конце недели российские бадминтонисты завоевали на международных турнирах в общей сложности 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых наград. Наиболее значительные достижения были сделаны на чемпионате Европы среди юниоров...</p>

13:4528.11.2011

Минувшие выходные стали одними из самых успешных для российского бадминтона за последнее время. В конце недели российские бадминтонисты завоевали на международных турнирах в общей сложности 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых наград.

Наиболее значительные достижения были сделаны на чемпионате Европы среди юниоров до 17 лет и чемпионате мира по парабадминтону.

Юниорское первенство принесло России золотую и серебряную награду, которые наши спортсмены добавили к командной бронзе турнира. Чемпионками Европы среди юниоров стали Ольга Морозова и Наталья Рогова, одержавшие победу в женском парном разряде. Вице-чемпионами стала наша смешанная пара Александр Зинченко/Ольга Морозова.

В Гватемале российские парабадминтонисты пять раз поднялись на пьедестал почета чемпионата мира. Серебро завоевал Александр Мехдиев в мужской одиночной категории разряда STD7. Бронза у Михаила Чивиксина также в мужской одиночке (STU4), мужской пары Павел Попов/Юрий Степанов (W1/2), а также Александра Полстянкина, выступавшего в том же разряде вместе с Давидом Тупэ из Франции. Еще один наш соотечественник – Олег Донцов - завоевал бронзу в мужской паре разряда STL2 вместе с Чиу Понг Цангом из Гонконга.

На турнире в Шотландии Scottish International Championships 2011, принадлежащему к высшему разряду континентальных турниров – челленджерам – россияне Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали титул в мужском парном разряде, пополнив свою копилку олимпийских очков.

И, наконец, международный юниорский турнир в Раменском принес России 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Чемпионами первого в истории российского этапа европейской юношеской серии гран-при стали: Сергей Сирант (мужская одиночная категория), Евгения Косецкая/Виктория Воробьева (женская парная категория), Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая (микст). Серебро у Кирилла Боярского/Дмитрия Иманкулова (мужская парная категория), Кристины Аверкиной/Екатерины Кут (женская парная категория), Евгении Косецкой (женская одиночная категория), Дмитрия Иманкулова/Марии Шегуровой (микст). Бронзовые награды завоевали: Анатолий Ярцев (мужская одиночная категория), Родион Каргаев/Александр Сорокин, Александр Бутовецкий/Григорий Мартыненко (мужская парная категория), Виктория Воробьева (женская одиночная категория), Александр Сорокин/Ирина Дмитриева, Родион Каргаев/Виктория Воробьева (микст).

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Мы рады нашим успехам. На позитивный лад настраивают результаты юниоров. Победы и финалы на чемпионате Европы всегда являлись знаковыми. Обычно, спортсмены добившиеся там успеха, потом не исчезают, а становятся основой взрослой сборной и играют на серьезном уровне. Надеемся, что так будет и в данном случае. Неплохо выступили ребята и в Раменском. Особенно запомнился выход Евгении Косецкой в три финала и победа Сергея Сиранта. И если успех Жени мы где-то прогнозировали – она сегодня явный лидер, то Сергей впервые так серьезно заявил о себе на международном турнире. Он провел отличный финал, был собран, расчетлив, смог переломить ход игры и дотерпеть. Показал себя перспективным спортсменом. Теперь все будет зависеть от его дальнейшего прогресса.

Что касается парабадминтона – это большая тема, над которой мы будем серьезно работать. Сейчас есть планы и по тренерскому составу, и по базе сборной для парабадминтонистов. Мы видим у наших игроков большой потенциал. Если добавить к нему организационную составляющую, то можно рассчитывать на значительные успехи. Поздравляем мы и Иванова/Созонова, они в Шотландии сделали то, что от них сейчас и ждут – побед на турнирах.

Отмечу, что такой медальный всплеск, как в нынешние выходные, отчасти объясняется повышенным вниманием к бадминтону, которое вызвано обращением президента Дмитрия Медведева. Наши спортсмены почувствовали, что их заметили, что их работа нужна. Это, конечно, заметно мотивирует игроков, делает их более собранными, нацеленными на результат, заставляет работать на максимум!»

Национальная федерация бадминтона России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх