Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова проиграла во втором круге Уимблдона

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская теннисистка <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3457" target="new">Мария Шарапова</a> не смогла выйти во второй круг Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии &quot;Большого шлема&quot;.&nbsp;</p>

8:2927.06.2013

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла выйти в третий круг Уимблдона.

Россиянка, "посеянная" на турнире под 3-м номером, проиграла 131-й ракетке мира Мишель Ларшер де Бриту из Португалии со счетом 3-6, 4-6.

Тем не менее по окончании Уимблдона россиянка все равно переместится на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА). Лидерство в рейтинге сохранит американка Серена Уильямс.

Падение Шараповой

Мария Шарапова поскользнулась во время матча второго круга на Уимблдонском турнире, что вынудило ее на время покинуть корт. Первая помощь была оказана ей еще на траве площадки, однако затем на несколько минут россиянка удалилась за ее пределы при счете 6:3, 5:4 в пользу соперницы. Насколько серьезным для Шараповой оказалось падение, пока не ясно.

Вопросы к корту

Качество травяных кортов привлекло сегодня всеобщее внимание на Уимблдонском турнире после того, как уже восемь теннисистов покинули эти престижные соревнования из-за травм. Среди них - сенсационно одержавший верх над титулованным испанцем Рафаэлем Надалем бельгиец Стив Дарсис, "посеяная" под вторым номером белоруска Виктория Азаренко и "марафонец" тенниса Джон Изнер (18) из США.

Азаренко при этом открыто высказалась за то, чтобы ответственные лица Всеанглийского лаун-теннисного клуба проверили качество подготовки кортов. По словам спортсменки, неудачно упавшей и повредившей колено в стартовом поединке на турнире в понедельник, трава "была скользкой". Она затруднилась однозначно сказать, было ли это связано собственно с качеством покрытия или, возможно, погодными условиями. Однако "корт был не в очень хорошем состоянии" в первый игровой день, настаивает Азаренко. "Моя соперница упала дважды, у меня было неприятное падение, после этого были еще игроки, оказывавшиеся на газоне", - отметила она.

Нынешний турнир стал первым с момента отставки давнего главного специалиста по кортам Эдди Сиуорда. Однако, как заверил официальный представитель Всеанглийского клуба, на территории которого проходят соревнования, в этом году в подготовке игровых площадок ничего не поменялось. "Трава на кортах всегда более сочная в начале турнира, чем ближе к его окончанию, - отметил он. - Мы ничего не меняли в плане того, как проводятся подготовка и полив кортов".

"Непонятное поражение"

"Для меня поражение Шараповой - что-то непонятное, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС известный в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков. - Мария тяжело сыграла первый круг. Но я даже не представляю, насколько она могла плохо играть, чтобы уступить де Бриту. Португальская теннисистка уже пять лет считается перспективной. Конечно, все девочки ее знают, но не более того. Поражение Марии стало действительно невероятным сюрпризом".

Чесноков, комментируя большое количество травм на Уимблдоне, отметил, что некоторые теннисисты приезжают на турнир "для галочки".

"В Лондоне достаточно специфическое покрытие, - отметил специалист. - Не стоит забывать, что на траве проводится маленькое количество турниров в сезоне. Плюс Уимблдон идет почти сразу после "Роллан Гарроса", и переход с одного покрытия на другое кому-то дается непросто. А некоторые игроки приезжают на Уимблдон "для галочки". Что касается конкретных игроков, то Азаренко снялась из-за своей старой травмы, которая давно ее мучает. Жаль разве что Надаля. Лучше бы во втором круге мы увидели его, а не Дарси, который впоследствии тоже снялся".

Худшее выступление с 2009 года

Мария Шарапова впервые с 2009 года не смогла преодолеть второй круг турнира "Большого шлема". Последнее подобное поражение россиянка также потерпела на Уимблдоне, уступив Хиселе Дулко из Аргентины.

Для Марии нынешний Уимблдон был одиннадцатым по счету. В 2004 году Шарапова стала его победительницей, сенсационно переиграв в финале Серену Уильямс. В 2005 и 2006 годах россиянка добиралась до полуфинала, а в 2011 году играла в финале, где уступили Петре Квитовой из Чехии в двух сетах. В прошлом году Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал, уступив в 1/8 финала Сабине Лисицки из Германии.

Мария Шарапова в данный момент занимает третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА). На предыдущих турнирах "Большого шлема" этого года россиянка выступила достаточно удачно. На Открытом чемпионате Австралии Мария добралась до полуфинала, а на "Роллан Гаррос" уступила в финале Серене Уильямс.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх