Мария Мелещенко выиграла Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Мария Мелещенко</a> из Липецка показала лучший результат из 25 участниц Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе в упражнении скит. На домашней площадке стрелкового комплекса «Липецкий металлург» из 100 возможных мишеней она выбила 87. За второе место боролись сразу три спортсменки...</p>

9:5712.04.2010

Мария Мелещенко из Липецка показала лучший результат из 25 участниц Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе в упражнении скит. На домашней площадке стрелкового комплекса «Липецкий металлург» из 100 возможных мишеней она выбила 87.

За второе место боролись сразу три спортсменки, поскольку по итогам квалификации и финала Екатерина Понедельникова, Светлана Незнамова и Наталья Виноградова набрали одинаковую сумму – 86 очков. Во время перестрелки шесть точных выстрелов сделала Екатерина Понедельникова из республики Татарстан, она стала серебряным призером состязаний. На счету бронзового призера первенства Европы 2009 года Светланы Незнамовой из Воронежа четыре пораженные мишени, благодаря которым она заняла третье место. Москвичке Наталье Виноградовой удалось выполнить лишь один точный выстрел, она на четвертом месте.

В командном первенстве России победу одержали липецкие спортсменки. Мария Мелещенко, Надежда Молюкова и Вера Кедровская из 2 25 возможных мишеней поразили 181. С отставанием на три очка на втором месте разместилось трио республики Татарстан - Екатерина Понедельникова, Ольга Фирсова и Анастасия Кудряшова. С результатом 167 очков замкнула тройку лидеров вторая команда Липецка в составе Алины Сазоновой, Виктории Головко и Виктории Остапец.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

15:54 21.05.2013

Марина Беликова из Ростовской области, выигравшая Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении "скит", после церемонии награждения прокомментировала завершившиеся соревнования. "Для меня командный чемпионат России имеет большую значимость, так как это вторые соревнования в системе отбора на чемпионаты Европы и мира. На первом отборочном соревновании – этапе Кубка России в Краснодаре — я не попала в финал, а сейчас сумела проявить себя в самой полной мере", — сказала Беликова.