Мария Абакумова и Анна Авдеева первенствовали на легкоатлетическом турнире в Таллине

<p align="justify">В Эстонии прошел первый после чемпионата мира в Берлине международный легкоатлетический турнир «Bigbank Tallinn 2009», в котором приняли участие и россияне. <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Татьяна Лебедева</a>, <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Мария Абакумова</a>, а также еще несколько членов сборной России отправились в Таллин прямо из Берлина...</p>

16:0526.08.2009

В Эстонии прошел первый после чемпионата мира в Берлине международный легкоатлетический турнир «Bigbank Tallinn 2009», в котором приняли участие и россияне.

Татьяна Лебедева, Мария Абакумова, а также еще несколько членов сборной России отправились в Таллин прямо из Берлина.

Бронзовый призер чемпионата мира в метании копья Мария Абакумова в первой же попытке расставила все по своим местам – 67 метров 39 сантиметров и она победительница. Отметим, что немка Штеффи Нериус выиграла в Берлине с результатом 67.30.

Анна Авдеева, занявшая пятое место в немецкой столице в толкании ядра, здесь была лучшей с результатом 19 метров 19 сантиметров.

Серебряная медалистка чемпионата мира в прыжке в длину Татьяна Лебедева сделала всего одну попытку в Таллине – 6.33 и дальше не стала прыгать. Татьяна сказала в интервью нашему корреспонденту, что после успеха в Берлине сейчас испытывает эмоциональный спад, да и условия для выступления были не самыми блестящими. Во время прыжка в длину на стадионе было уж довольно темно, и освещение желало оставлять лучшего, да к тому же к вечеру стало довольно прохладно. Во избежание рецидива старой травмы, Татьяна решила поберечься.

Победу в этом виде одержала хозяйка соревнований Ксения Балта – 6.79, второй стала наша соотечественница Анна Назарова – 6.60. Лебедева - шестая.

Вторые места заняли Юлия Кондакова в беге на 100 метров с барьерами - 12.89, и Надежда Алехина – в тройном прыжке -14.48. Четыре сантиметра проиграла Алехиной бронзовый призер чемпионата мира Анна Пятых.

Замкнули тройку призеров Андрей Терешин в прыжке в высоту – 2.23, Анна Гефлих – в беге на 100 м – 11.70, Татьяна Кивимяги – в прыжке в высоту 1.84.

Наталья Назарова финишировала четвертой в беге на 400 метров – 52.48, Екатерина Костецкая была седьмой в этой дисциплине – 54.72.

Пятыми стали в своих видах Богдан Пищальников (метание диска – 63.18), Анастасия Соловьева (100м/б – 13.76) и Ольга Зайцева (100 м – 11.93), сообщает сайт "Легкая атлетика России".