Максим Вылегжанин и Лариса Шайдурова - чемпионы России по лыжным гонкам в скиатлоне

<a lign="justify"> <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4556" target=new> Максим Вылегжанин</a> из Удмуртии и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%20%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Лариса Шайдурова</a> из Москвы стали сегодня победителями скиатлона на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени. Результат Вылегжанина на дистанции 30 км (по 15 км классическим и свободным стилями) - 1 час 22 минуты 12,0 секунды...</p>

10:3526.03.2012
Максим Вылегжанин из Удмуртии и Лариса Шайдурова из Москвы стали сегодня победителями скиатлона на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

Результат Вылегжанина на дистанции 30 км (по 15 км классическим и свободным стилями) - 1 час 22 минуты 12,0 секунды. Он на 4,2 сек опередил Константина Главатских (Удмуртия), на 7,4 - Ивана Артеева из Коми. Олимпийский чемпион Евгений Дементьев (Ханты-Мансийский автономный округ) финишировал на шестом месте (10,8).

Лыжница Лариса Шайдурова стала победительницей чемпионата России в скиатлоне на 15 км в Тюмени. Серебряным призёром стала Мария Гущина с отставанием всего в одну секунду. Тройку призёров замкнула Ксения Подопригора. Ольга Рочева стала четвёртой.

У женщин на дистанции 15 км (по 7,5 км классическим и свободным стилями) результат Шайдуровой составил 44.42,2. "Серебро" у Марии Гущиной из ХМАО, которая отстала всего на 1,0 сек, "бронза" у Ксении Подопригоры из Красноярского края (11,2), передает ИТАР-ТАСС.