Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Девятовский из Кемерово и команда Сибирского ФО лидирует после квалификационных соревнований мужчин на чемпионате России по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный судья соревнований <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Виктор Мельников</a> считает, что выступление гимнастов оставляют желать лучшего. «К сожалению, спортсмены физически не готовы к качественному исполнению сложных элементов, но тем не менее идут на это. Причем это касается не только наших гимнастов. В связи с тем, что в прошлом году Международная федерация гимнастики /ФИЖ/ ввела новые правила, все гимнасты стали усложнять программы. И это привело к существенному снижению качественного уровня»...</p>

13:1422.03.2007

Главный судья соревнований Виктор Мельников считает, что выступление гимнастов оставляют желать лучшего. «К сожалению, спортсмены физически не готовы к качественному исполнению сложных элементов, но тем не менее идут на это. Причем это касается не только наших гимнастов. В связи с тем, что в прошлом году Международная федерация гимнастики /ФИЖ/ ввела новые правила, все гимнасты стали усложнять программы. И это привело к существенному снижению качественного уровня».

Мельников отметил, что стремление к усложнению программы привело к увеличению травматизма. Сейчас два ведущих российских гимнаста Александр Сафошкин и Сергей Хорохордин проходят реабилитацию и не смогли принять участие в этом турнире.

Главный судья соревнований положительно оценил выступление на этих соренвованиях Максима Девятовского. По его мнению, этот гимнаст выглядит на уровне мировых стандартов.

Мельников посетовал, что в российской команде сейчас напряженно с многоборцами и эту проблему надо решать.

Такая же картина, по его словам, наблюдается и у женщин. «Пока положительно можно оценить уровень, который показывает Елена Замолодчикова. Она – молодец. Хорошо справляется с поставленными задачами».

Нынешние соревнования проходят по модели Олимпийских Игр. Они должны подготовить наших гимнастов к тому режиму, в котором они будут выступать на отборочном чемпионате мира в немецком Штутгарте и на Играх в Пекине.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх