Любовь Галкина и Юлия Алипова – чемпионы России по стрельбе

<p align="justify">В третий день чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия прошли финалы в двух олимпийских дисциплинах. <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20" target=new>Любовь Галкина</a> стала первой в упражнении стрельба из винтовки из трёх положений с 50 м, а <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Юлия Алипова</a> выиграла соревнования в стрельбе из пистолета с 25 м... </p>

9:3209.06.2008

В третий день чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия прошли финалы в двух олимпийских дисциплинах. Любовь Галкина стала первой в упражнении стрельба из винтовки из трёх положений с 50 м, а Юлия Алипова выиграла соревнования в стрельбе из пистолета с 25 м.

В стрельбе из винтовки из трёх положений с 50 м Любовь Галкина выбила 682,1 очка. Этого с запасом в 4,4 очка хватило для первого места. Занявшая второе место Дарья Вдовина показала результат 677,7 очков. Третье место досталось Елене Терешковой – 673,4 очка.

В стрельбе из пистолета на 25 м первой стала Юлия Алипова, показавшая результат 786,4 очка. Серебряной и бронзовой призёрами стали Галина Беляева и Ирина Долгачёва – 779,7 и 779,4 соответственно.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия Михаил Неструев стал победителем в стрельбе из пистолета с 10 м. Его результат – 691,2 очка. Леонид Екимов с результатом 684,8 очков стал вторым. На трет ьем месте Денис Кулаков – 684,7 очков.

Лапкин Олег Александрович, главный тренер сборной Росси по пулевой стрельбе: «Результаты сегодняшнего дня соревнований меня очень порадовали. Хочу отметить Михаила Неструева, который смог в квалификации выполнить наш контрольный норматив в 590 очков. Могу смело сказать, что Михаила мы увидим на Олимпийских играх в Пекине. Также можно с уверенностью говорить о том, что Любовь Галкина также будет представлять Россию на Олимпиаде. За эти два дня она ещё раз подтвердила свой статус лидера нашей сборной в двух упражнениях: стрельбе из пневматического пистолета с 10 м и в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м. Скорее всего, увидим в Пекине и Юлию Алипову, показавшую сегодня отличную стрельбу. Также отрадно, что у нас подрастает новое поколение отличных стрелков. Уже сейчас мы видим, как многие юниоры на равных борются с лидерами и задают хороший тон. Это не может не радовать!».

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

8:43 10.07.2012

На Олимпийских играх в Лондоне каждый стрелок сборной России способен завоевать медаль, считает главный тренер сборной Игорь Золотарев. Об этом он рассказал на встрече с журналистами на базе российских стрелков "Лисья нора" в районе подмосковной Икше. Мы завоевали больше всех в мире лицензий на Олимпиаду.Тренер отметил, что окончательный список сборной России по пулевой стрельбе сформировался по итогам последнего отборочного турнира - чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований 2012 года по стрельбе из пневматического оружия.

11:57 24.08.2009

Золотой призеркой Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия стала 20-летняя Дарья Вдовина из Ижевска. Она победила в упражнении стрельба из пневматической винтовки с результатом -498,7 очка. В финале Дарья попала 101,7 очков, пробив 9 из 10 мишеней выше «десятки»...