Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучшим конькобежцем России 2004 года признан Дмитрий Лобков

58 - Внутреняя страница новости

Лучшим конькобежцем России 2004 года признан Дмитрий Лобков

10:5904.08.2004

Вчера в Москве на официальной церемонии чествования лучшим конькобежцем России 2004 года был признан Дмитрий Лобков. Четвертый год подряд такой опрос проводит журнал "Конькобежный спорт".

Лобков в прошедшем сезоне несколько раз становился призером этапов розыгрыша Кубка мира и серебряным медалистом мирового первенства на дистанции 500 метров.

В прошлые годы лауреатами становились Светлана Журова, Дмитрий Шепель, Варвара Барышева и Евгений Лаленков.

На церемонии награждения Дмитрий Лобков получил чек на $ 1000 от члена редколлегии журнала, в недавнем прошлом конькобежца, вице v чемпиона мира 1999 года, а ныне начальника команды Вадима Саютина и от Красногорского завода последнюю модель фотоснайпера. Как пошутили представители завода, в этот уникальный прибор легко можно легко увидеть золотые награды чемпионата мира будущего года.

Организаторы отметили две приятные для нашего скоростного бега на коньках даты: 20 лет долгожданной победы на чемпионатах мира (после 22 vлетнего перерыва) в 1984 году, когда на льду шведского Гетеборга первенствовал Олег Божьев, а также 40 летний юбилей уникального достижения на Зимних Олимпийских играх в 1964 году в австрийском Инсбруке, где Лидия Скобликова выиграла четыре золотые медали из четырех возможных. Им были вручены подарки от Reebok, Dzintars и CIA. Также были отмечены наши прославленные ветераны: чемпионы мира, Европы и Зимних Олимпийских игр Клара Нестерова (Гусева), Валентина Стенина, Людмила Титова, Игорь Железовский, Роберт Меркулов, Валерий Муратов, Сергей Фокичев.

По награждения радостный Дмитрий Лобков сказал: - Наши скороходы в последнее время год от года улучшают свои результаты. И я уверен, что в ближайшее время мы выйдем на ведущие позиции в мировом конькобежном спорте.

Следует заметить, что довольно долго наши ведущие скороходы вынуждены были большую часть подготовки проводить за рубежом, потому, что в России крытых катков не было. Но с нынешнего сезона положение переменится. В Москве построена крытая конькобежная дорожка. Ее открытие состоится в ближайшее время. На награждении, как была проведена пробная заливка льда, конькобежцы попробовали лед. А один из руководителей уникального Ледового дворца спорта (здесь, кстати, можно проводить и конькобежные соревнования, и матчи по хоккею с мячом) Сергей Галиев обещал заливать очень быстрый лед.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх