Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучшие российские фигуристы примут участие во втором этапе Гран при - турнире "Скейт Кэнада"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Во втором этапе серии Гран при - турнире "Скейт Кэнада", который пройдет <b>с 30 октября по 2 ноября</b> в Миссиссоге /провинция Онтарио/, примет участие весь "цвет" российского фигурного катания. Мужской турнир возглавит чемпион мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1566" target=new>Евгений Плющенко</a>, женский - серебряный призер мирового первенства <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1744" target=new>Елена Соколова</a>. Кроме них в соревнованиях одиночников будут участвовать <b>Станислав Тимченко</b> и <b>Татьяна Басова</b>...</p>

15:3729.10.2003

Во втором этапе серии Гран при - турнире "Скейт Кэнада", который пройдет с 30 октября по 2 ноября в Миссиссоге /провинция Онтарио/, примет участие весь "цвет" российского фигурного катания.

Мужской турнир возглавит чемпион мира Евгений Плющенко, женский - серебряный призер мирового первенства Елена Соколова. Кроме них в соревнованиях одиночников будут участвовать Станислав Тимченко и Татьяна Басова. В соревновании пар примут участие серебряные призеры чемпионата мира Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин и Юлия Обертас-Алексей Соколов. Эта пара нынешним летом начала тренироваться у вернувшегося в большой спорт после годичного перерыва прославленного питерского тренера Тамары Москвиной. В споре танцевальных дуэтов примут участие Татьяна Навка-Роман Костомаров и Оксана Домнина-Максим Шабалин.

B преддверии сезона Тамара Москвина сказала, что ее решение вернуться из США в Петербург и вновь начать тренировать спортивные пары вызвано тем, что задачи поставленные перед Олимпиадой-2002 выполнены. Елена Бережная и Антон Сихарулидзе стали чемпионами. Работа с американскими спортсменами осуществлялась на, так называемой, "бартерной основе". Чтобы ее воспитанники могли тренироваться в США, Москвина работала с местными спортсменами. Но эта работа, по ее словам, большого интереса не представляла, так как уровень российского и американского парного катания существенно отличается. В связи с этим она с ее мужем известным тренером Игорем Москвиным приняли решение вернуться после четырехлетнего отсутствия в Санкт-Петербург и после "годового отпуска" вновь заняться любимым делом.

Еще одной существенной причиной возвращения к тренерской работе, по словам Москвиной, было то, что в последнее время хороших спортивных пар в России стало маловато. Тренер подчеркнула, что, взяв пару Обертас - Соколов и Юлию Борзенкову-Андрея Чувиляева, она настроена добиться с ними самых высоких результатов.

На вопрос, будет ли она по-прежнему давать советы своему бывшему ученику, а ныне тренеру Олегу Васильеву, который работает сейчас с Тотьмяниной и Мариным, Москвина ответила, что она никогда не отказывала в рекомендациях раньше и не собирается этого делать и впредь. Даже несмотря на то, что ее воспитанники и подопечные Васильева - соперники.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх