Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучшие гимнастки из восьми стран мира выступят на 25-ом мемориале Галины Горенковой в Омской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 150 гимнасток из восьми стран мира приедут на 25-ый мемориал заслуженного тренера СССР <b>Галины Горенковой</b>, который пройдет на этой неделе, 2-5 декабря, в Омской области. В числе участниц - члены национальных сборных России, Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана...</p>

10:4130.11.2010

Более 150 гимнасток из восьми стран мира приедут на 25-ый мемориал заслуженного тренера СССР Галины Горенковой, который пройдет на этой неделе, 2-5 декабря, в Омской области. В числе участниц - члены национальных сборных России, Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана. За медали омского турнира будут бороться победительницы и призеры чемпионата мира-2010 - россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева, а так же Анна Рябцева и Александра Наркевич из Беларуси. В качестве почетных гостей приглашены многократная чемпионка мира и Европы, воспитанница Горенковой Галима Шугурова и серебряный призер Олимпиады в Афинах Ирина Чащина. Ожидается приезд президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер.

Впервые мемориал Галины Горенковой пройдет в СКК им. Виктора Блинова. Зрителями грандиозного спортивного праздника в этом году смогут стать более трех тысяч человек. В течение четырёх дней будут разыграны медали и специальные призы, учрежденные Правительством Омской области. В программу включены индивидуальные выступления в многоборье и отдельных видах: с мячом, булавами, лентой, скакалкой, впервые - групповые упражнения. Торжественное открытие состоится 3 декабря в 18.00 часов. Мемориал Галины Горенковой проводится при поддержке Правительства Омской области.

В 2001 году по инициативе Губернатора Леонида Полежаева в Омской области было создано госучреждение «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике», а через год открыт специализированный для этого вида спорта комплекс - один из лучших в России. Уже на ближайшей Олимпиаде 2004 года в Афинах дебютировала Ирина Чащина, завоевав для Омской области первую олимпийскую серебряную медаль. Еще через четыре года в Пекине представительницы региона соревновались уже в обоих видах олимпийской программы - индивидуальных и групповых упражнениях, и обе - Евгения Канаева и Маргарита Алийчук - с большим преимуществом перед соперницами стали чемпионками.

Только в 2010 году воспитанницами Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике завоевано более 50 наград различных всероссийских и международных турниров. Молодые спортсменки с явным преимуществом выиграли все первенства и чемпионаты Сибирского федерального округа. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева уверенно победила на всех крупнейших международных турнирах, в том числе вновь стала чемпионкой мира и Европы. Еще одна омичка Ксения Дудкина победила на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, сообщает "Омская Губерния".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:31 04.12.2012
Омск примет Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

6 декабря в Омске стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Традиционный турнир примет Дворец художественной гимнастики. Торжественное открытие соревнований состоится 7 декабря в 17:00, а завершится турнир 9 декабря. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменок из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Состязаться гимнастки будут в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

10:15 28.02.2012

2 марта в Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике в Омске откроется первый открытый областной турнир по художественной гимнастике имени заслуженного мастера спорта Ирины Чащиной «Надежды Сибири». Гимнастки выступят в новом Дворце художественной гимнастики, ожидается участие представительниц Иркутской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края и других регионов Сибири и Урала...

13:44 06.12.2011

Сборная Омской области одержала победу в командном первенстве традиционного мемориала заслуженного тренера СССР Галины Горенковой по художественной гимнастике. XXVI Всероссийские соревнования завершились в воскресенье в Центре художественной гимнастике в Омске. В престижных стартах принимали участие спортсменки из 23 российских регионов, а также Болгарии, Беларуси и Казахстана...

10:06 10.11.2011

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, олимпийская чемпионка, 17-кратная чемпионка мира Евгения Канаева стала обладателем VI Национальной премии общественного признания достижений граждан Российской Федерации «Россиянин года». Лауреаты этой престижной премии отмечены столь высоким званием за весомый вклад в развитие страны и выдающиеся успехи в профессиональной деятельности на благо Отечества...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх