Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЛУЧШЕ СРАЖАТЬСЯ НА БОРЦОВСКОМ КОВРЕ, ЧЕМ В ОКОПАХ

58 - Внутреняя страница новости

8:1227.04.2000

В Ростове - на Дону образована МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ НАРОДОВ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА “БОРЕЦ”. Союз создан по инициативе Командующего войсками СКВО, Генерала Армии, Героя России Казанцева Виктора Германовича, в его состав вошли 12 Республик, Краев и Областей Северного Кавказа. Основными задачами, стоящими перед Союзом “БОРЕЦ” является – единение посредством спорта народов, проживающих на Юге России, миротворческие процессы, изучение фольклора и обрядов народов Северного Кавказа, а так же выявление сильнейших спортсменов и создание им необходимых социально-бытовых условий, обеспечение непрерывного учебно-тренировочного процесса с дальнейшим их участием в составе национальной сборной России на крупнейших международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх.

В годовщину Победы в Великой Отечественной войне Союз “БОРЕЦ” проводит Турнир памяти первых чемпионов мира на Дону, заслуженных мастеров спорта СССР – Гургена Шатворяна и Владимира Сташкевича, который состоится в г. Ростове-на-Дону 8-9 мая 2000 г. в 11-00 в спортивном зале “ГЕРКУЛЕС” в Парке Островского. В соревнованиях примут участие спортсмены всего Северо-Кавказского региона.

(Материал подготовлен ИА "Стадион").

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх