Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лондон готовится к проведению церемонии вручения премий Мировой академии спорта Лауреус

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Церемония вручения премий Мировой академии спорта Лауреус состоится в Лондоне в понедельник, 6 февраля. Все сборы от проведения церемонии награждения Laureus World Sports Awards поступают непосредственно в благотворительный фонд Лауреус «Спорт во имя добра», который оказывает спонсорскую поддержку в реализации 89 проектов, направленных на развитие массового спорта в разных странах мира...</p>

11:0029.11.2011

Церемония вручения премий Мировой академии спорта Лауреус состоится в Лондоне в понедельник, 6 февраля.

Все сборы от проведения церемонии награждения Laureus World Sports Awards поступают непосредственно в благотворительный фонд Лауреус «Спорт во имя добра», который оказывает спонсорскую поддержку в реализации 89 проектов, направленных на развитие массового спорта в разных странах мира. С момента своего основания Фонд уже помог улучшить жизнь более полутора миллионов молодых людей.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил: «Я рад, что в 2012 году именно Лондонэ выпала честь принимать церемонию вручения премий академии Лауреус. Эта награда отмечает выдающиеся спортивные достижения лучших представителей мирового спорта. Кроме того, церемония наглядно демонстрирует невероятную силу спорта, который способен изменить к лучшему жизнь отдельных людей и местных общин по всему миру. Трудно придумать более удачное начало для Олимпийского года».

Вот что сказал о решении провести церемонию вручения премии в Лондоне его мэр Борис Джонсон: «Я счастлив, что международный оргкомитет премии Мировой академии спорта Лауреус и благотворительный фонд Лауреус "Спорт во имя добра" приняли решение в 2012 году провести церемонию вручения премий Лауреус в Лондоне. Я разделяю стремление академии Лауреус сделать спорт источником положительных эмоций для всех людей, независимо от их возраста и способностей. Вручение главной ежегодной спортивной награды здесь, в Лондоне с участием самых ярких звезд мирового спорта – это идеальный старт Олимпийского года. Это событие даст старт началу реализации долговременной программы развития по-настоящему массового спорта в Лондоне и во всей стране».

Его поддержал Себастьян Коу – член Мировой академии спорта Лауреус и председатель Оргкомитета Лондонских Олимпийских и Паралимпийских Игр: «Я рад, что в следующем году церемония вручения премии Лауреус пройдет в Лондоне. Мы все надеемся, что 2012 год станет одним из самых запоминающихся в истории британского спорта. Мы также надеемся, что все участники и гости церемонии вручения премии Лауреус смогут проникнуться атмосферой предвкушения захватывающих спортивных событий, которая ощущается в Лондоне».

Двукратный олимпийский чемпион и председатель Мировой академии спорта Лауреус Эдвин Мозес заявил: «Я безмерно счастлив тем, что в 2012 году церемония Laureus Awards 2012 пройдет в Лондоне. Спорт занимает исключительно важное место в жизни лондонцев и всех жителей Великобритании, и поэтому я рад, что в феврале Лондон будет принимать участников церемонии вручения премии Мировой академии спорта Лауреус».

Г-н Мозес объяснил, почему это решение имеет такое большое значение для Мировой академии спорта: «Лауреус участвует в проекте "Международное вдохновение, который осуществляется в рамках международной программы наследия Лондонской Олимпиады. Реализация проекта призвана сделать ярче и полнее жизнь 12 миллионов детей и подростков во всем мире, привлекая их к занятиям физкультурой и спортом. Для нас участие в этом проекте – это еще одна возможность оказать поддержку развитию массового спорта. Благотворительный фонд Лауреус "Спорт во имя добра" спонсирует 10 проектов развития спортивной инфраструктуры на уровне местных общин в Великобритании, в том числе 4-х проектов в Лондоне».

«Как сказал патрон премии Лауреус Нельсон Мандела "великая сила спорта может изменить мир". Церемония вручения премий Мировой академии спорта Лауреус, которая в этом году пройдет в Лондоне, это возможность показать всему миру, как спорт может изменить к лучшему жизнь каждого человека».

Церемония вручения премии Лауреус 2012 года с участием самых ярких спортивных звезд наших дней и легендарных спортсменов прошедших лет состоится в понедельник 6 февраля в Лондоне. Телевизионная трансляция церемонии будет вестись в большинстве стран мира. Победителей выбирает спортивное жюри, в состав которого входят все 47 членов Мировой академии спорта Лауреус – живые легенды спорта награждают сегодняшних выдающихся спортсменов и спортсменок.

Список лауреатов премии Лауреус прошлых лет включает такие громкие имена как Дженсон Баттон, Роже Федерер, сэр Алекс, Фергюсон, Льюис Гамильтон, Жюстин Энен, Келли Холмс, Рафаэль Надаль, сэр Стив Редгрейв, Рональдо, Михаэль Шумахер, Келли Слейтер, Серена Уильямс и Зинедин Зидан. Гостями торжественной церемонии были Дэвид и Виктория Бекхэм, сэр Шон Коннери, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, Морган Фримен, Тери Хэтчер, Ева Лонгория, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси, Принц Альберт Монакский и король Испании Хуан-Карлос.

Члены Мировой академии спорта Лауреус выступают в качестве послов доброй воли Благотворительного фонда Лауреус "Спорт во имя добра". Фонд видит свою миссию в том, чтобы использовать силу спорта для решения самых острых социальных проблем, с которыми сталкивается современная молодежь, таких как подростковая и молодежная преступность, насилие со стороны преступных группировок, ВИЧ/СПИД, дискриминация, социальная изоляция, опасность стать жертвой взрыва наземных мин и неразорвавшихся снарядов в районах военных конфликтов. Кроме того, Фонд направляет средства на решение проблем, связанных со здоровьем, например, на программы, направленные на борьбу с ожирением. С момента своего основания благотворительный фонд Лауреус перечислил свыше 40 миллионов евро на осуществления проектов, которые помогли улучшить жизнь более чем полутора миллионов молодых людей, сообщает пресс-служба премии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх