Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжный спорт. В конфликте Федерации и тренеров разберется суд

58 - Внутреняя страница новости

9:0417.05.2002

Вчера в Москве состоялась встреча с журналистами пресс-атташе Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Андрея Кондрашова, ведущих тренеров сборной Александра Грушина и Анатолия Чепалова. Речь шла о конфликтной ситуации в ФЛГР. По словам Кондрашова, он подал в столичный Хамовнический межмуниципальный суд иск к руководству ФЛГР в связи с отчетной конференцией федерации в Сыктывкаре в марте этого года. Тогда, утверждает Кондрашов, в нарушение нормативно-правовой базы были приняты решения, устраивающие Президента ФЛГР Анатолия Акентьева и отклонено предложение провести перевыборы руководства федерации, а также привести сроки отчетно-выборных конференций ФЛГР в соответствие с олимпийским циклом. Не был рассмотрен и вопрос о допинговых скандалах на Играх в Солт-Лейк-Сити и этапах Кубка мира, ответственность за которые Грушин и Чепалов целиком возлагают на руководителей ФЛГР. Анатолий Чепалов отметил, что не случайно из всех лидеров женской сборной лишь Юлия Чепалова оказалась незамешанной в допинговых разоблачениях - она единственная работала по индивидуальной программе. Как сказал Кондрашов, России грозят серьезные санкции Международной федерации лыжного спорта (FIS) за допуск к участию в чемпионате России дисквалифицированной за применение допинга Натальи Барановой. Александр Грушин сетовал на то, что президент ФЛГР практически не занимается делами федерации, а планы сборов и тренировок утверждает руководство клуба "Роснефть" во главе с ответственным секретарем федерации Александром Кравцовым.

На вопрос о "деле Лазутиной" Кондрашов отметил, что федерация полностью устранилась от него. Достаточно сказать, что представителей ФЛГР не было даже на процедуре вскрытия пробы В, давшей положительный результат после декабрьского этапа Кубка мира, хотя приглашение от FIS поступило.

- Акентьев, являющийся и вице-президентом FIS, ничего не предпринял для защиты наших спортсменов. Руководство ФЛГР всегда делает их крайними в судебных разбирательствах, - подчеркнул Грушин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх