Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Летающие лыжники из десяти стран выступят на этапе розыгрыша Континентального кубка ФИС в Чайковском

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Этап розыгрыша Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина под эгидой Международной федерации лыжного спорта /ФИС/ пройдет в городе Чайковском /Пермский край/ 15 и 16 сентября. Как было объявлено сегодня на пресс-конференции в Перми, на соревнованиях выступят около семидесяти спортсменов из десяти стран мира. Участие в состязаниях примут летающие лыжники из России, Казахстана, Австрии, Болгарии, Германии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Швеции.</p>

14:2312.09.2012

Этап розыгрыша Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина под эгидой Международной федерации лыжного спорта /ФИС/ пройдет в городе Чайковском /Пермский край/ 15 и 16 сентября. Как было объявлено сегодня на пресс-конференции в Перми, на соревнованиях выступят около семидесяти спортсменов из десяти стран мира.

Участие в состязаниях примут летающие лыжники из России, Казахстана, Австрии, Болгарии, Германии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Швеции. Среди них - победитель зимней Олимпиады в Ванкувере 2010 года австриец Вольфганг Лойцль, победители и призеры Универсиад и других международных соревнований. Программа соревнований будет включать прыжки на трамплине К125 /в пересчете на точку HillSize - 140 метров/. Комплекс оснащен системами искусственного снегообразования, однако приземляться прыгуны будут на зеленое полимерное покрытие. На открытии соревнований ожидаются министр спорта России Виталий Мутко и губернатор края Виктор Басаргин.

Соревнования пройдут в новом федеральном центре подготовки по зимним видам спорта, находящимся в 300 км от Перми и располагающем новейшим комплексом из пяти трамплинов всего набора высот: после Сочи это второй такой в стране. По словам министра спорта края Павла Ляха, десять дней назад на чайковский комплекс получен международный сертификат. Как подтвердила консультант ФИС Агнешка Божковска, все требования ее организации соблюдены. "С точки зрения международной федерации все в порядке", - сообщила она Божковская.

Министр физкультуры и спорта Пермского края Павел Лях также подчеркнул, что "помимо спортивных достижений и золотых медалей, для нас важно всколыхнуть интерес народа". "Есть в Чайковском стенд с фотографиями тридцатилетней давности /времени Спартакиады народов РСФСР и подготовки к ней - прим. корр./. На этих черно-белых снимках вокруг деревянных трамплинов - тысячи людей. Если будет вновь такой интерес к прыжкам, можно будет серьезно говорить о возрождении этого вида спорта", - заявил чиновник.

В преддверии розыгрыша Континентального кубка в Чайковском прошли всероссийские соревнования среди мужчин, женщин и юниоров. Они носили статус тестовых и проходили на трамплине К-95 /HillSize - 106 метров/. Первое место среди мужчин занял Антон Калиниченко /Кемеровская область/, на втором оказался Григорий Леонтьев /Уфа/, третье пермяк Егор Усачев разделил с Алексеем Ромашовым из Санкт-Петербурга. Среди женщин лидировала Ирина Аввакумова /Москва/, второй стала Анастасия Гладышева /Пермь/, третьей - Анастасия Вещикова /Москва/. Победу в соревнованиях юниоров одержал Михаил Максимочкин /Нижний Новгород/, среди юниорок - Дарья Грушина /Петербург/. Успех в состязаниях среди старших юношей праздновал Сергей Шулаев /Нижний Новгород/, среди девушек - Алена Усанина /Петербург/. Всего в соревнованиях участвовали более 110 спортсменов из Москвы, Петербурга, Сахалина, Татарстана, Башкирии, Кировской, Свердловской, Нижегородской, Магаданской областей и других регионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх