Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлетический турнир на призы чемпионки и рекордсменки мира Юлии Печенкиной станет традиционным

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Легкоатлетический турнир на призы чемпионки и рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1115" target=new>Юлии Печенкиной</a> собрал многих членов сборной России. На стадионе "Подолье" в поселке Ерино выступали <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1600" target=new>Ярослав Рыбаков</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Юлия Гущина</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Евгения Полякова</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3668" target=new>Татьяна Фирова</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Максим Сидоров</a> и другие...</p>

10:2201.08.2011

Легкоатлетический турнир на призы чемпионки и рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами Юлии Печенкиной собрал многих членов сборной России. На стадионе "Подолье" в поселке Ерино выступали Ярослав Рыбаков, Юлия Гущина, Евгения Полякова, Татьяна Фирова, Максим Сидоров и другие.

Высоких результатов зафиксировано не было. Да такой задачи перед лидерами национальной команды и не ставилось. Как отметил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС главный тренер сборной России Валентин Маслаков, "ребята приехали поздравить Юлю Печенкину, пообщаться, посоревноваться в удовольствие". "А, вот, на следующий год соперничество будет куда серьезнее, - продолжил Маслаков. - Турнир в Ерино станет традиционным, подтянутся новые солидные спонсоры. И соревнование станет займет важное место в российском и, надеюсь, в европейском календаре".

На турнире присутствовали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики, олимпийский чемпион Павел Колобков, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. Вместе с руководителями Подольского района они обсудили вопросы развития спорткомплекса в Ерино. В частности, здесь должны быть построены разминочное поле, манеж, гостиница, бассейн.

"Конечно, приятно то большое внимание, которое мне оказывается, - сказала 33-летняя Юлия Печенкина. - С удовольствием буду помогать в организации всех соревнований в Ерино. Этот поселок стал для меня второй родиной, сюда переехали и мои родители. Работаю в районной администрации по финансовой части. Внимательно слежу за событиями в моей любимой легкой атлетике. Думаю, что моему рекорду, установленному в 2003 году, осталось жить недолго. Скорее всего, он будет побит на Олимпийских играх в Лондоне".

"Уход из спорта, к счастью, прошел для меня безболезненно, - отмечает рекордсменка мира. - Тренерская работа меня не прельщала. Для этого нужен особый склад характера. Тружусь по специальности, полученной в вузе, создала семью, мама с папой рядом — все нормально. Хотя, признаюсь, мне иногда еще снятся стадионы, на которых выступала..."

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
5:41 24.06.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала победительницей Мемориала Евстратова, который прошел в подмосковном Жуковском.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх