Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлеты Светлана Киреева и Валентин Смирнов выиграли чемпионат России в помещении в беге на 3000 м

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первыми победителями чемпионата России по легкой атлетике стали <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Светлана Киреева</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Валентин Смирнов</a>, выигравшие бег на 3000 метров. Первые медали чемпионата были разыграны в беге на 3000 метров. Сначала на старт вышли женщины. Победу в этом виде длинным финишным спуртом одержала Светлана Киреева (Московская, Липецкая), показавшая второй результат сезона в мире и первый в Европе – 8:48.27.</p>

9:0413.02.2013

Первыми победителями чемпионата России по легкой атлетике стали Светлана Киреева и Валентин Смирнов, выигравшие бег на 3000 метров.

Первые медали чемпионата были разыграны в беге на 3000 метров. Сначала на старт вышли женщины. Победу в этом виде длинным финишным спуртом одержала Светлана Киреева (Московская, Липецкая), показавшая второй результат сезона в мире и первый в Европе – 8:48.27. Серебряную медаль выиграла Елена Коробкина (Московская, Липецкая) – 8:50.42. Замкнула тройку призеров Наталья Аристархова (Красноярский) – 8:50.76.

Светлана Киреева:

"Мы с тренером провели хорошую подготовку зимой, съездили на сбор в Португалию, поэтому мой решающий рывок – следствие хорошей формы. Начало было очень комфортным, не быстрым и не медленным. Я контролировала развитие событий, понимала, что никто не выходит вперед, поэтому бежала по ситуации, как только соперницы стали снижать темп, вышла вперед. На этой дистанции всегда так: вторая тысяча – скорость падает. Финал был корректный, никто не толкался. Главной задачей сегодня было выиграть. Я понимала, что высокий результат приложится к победе".

У мужчин на этой дистанции были проведено три забега. Чемпионом стал победитель третьего – Валентин Смирнов (Спб.) прекрасно выступает в этом сезоне, одерживая одну победу за другой. Вот и на этот раз он первым пересек финишный створ, хотя большую часть дистанции впереди был Егор Николаев (Башкортостан). По бегу было видно, что Смирнову не составляет труда держаться за лидерами, и он только и ждал, когда останется последний круг, чтобы совершить мощное ускорение. Результат победителя –7:47.01. У Николаева – 7:47.57. Третий результат дня показал Андрей Сафронов (Башкортостан) – 7:48.49. Ильгизар Сафиуллин (Москва, Приморский), не попавший в призовую тройку, установил рекорд России среди молодежи – 7:54.90. Предыдущее достижение продержалось ровно 40 лет и принадлежало Владимиру Затонскому (7:55.12).

Валентин Смирнов:

"Решил сегодня подышать подольше (смеется). Немного организм встряхнуть. Было подряд две сильных "полторашки", поэтому решил немного профиль поменять, чтобы голове легче было. Но бежалось сегодня тяжело, может, психологически устал. В Москве у меня вообще голова тяжелая. Я после "Русской зимы" остался, а надо было бы, видимо, домой поехать. И какой-то я сейчас вялый, тягостное ощущение. Но время говорит само за себя. Я второй в стране, у кого есть результат 7:47. Если руководство разрешит мне не бежать на "России" 1500 м и возьмет на "Европу", я не буду выступать здесь на этой дистанции. Не разрешат – придется еще раз стартовать".

Пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх