Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкая атлетика. В период майских праздников ожидается насыщенная программа спортивных соревнований

58 - Внутреняя страница новости

16:4725.04.2002

24 апреля в зале Коллегии Москомспорта состоялась пресс-конференция, посвященная яркой и насыщенной программе майских праздников в Москве. Пресс-конференцию провел председатель Москомспорта В. Король.

Традиционно спортивная программа, во всяком случае, та часть ее, которая связана с профессиональным спортом, носит легкоатлетический уклон. Из года в год спортивная администрация города сохраняет все лучшие, полюбившиеся москвичам старты. Уже в 75 раз 2 мая на Триумфальной площади стартует традиционная легкоатлетическая эстафета по Садовому кольцу. В ней в разные годы бежали практически все выдающиеся бегуны нашей столицы - Александр Пугачевский, Феодосий Ванин, Владимир Казанцев, Наталья Петухова, Нина Откаленко, олимпийские чемпионы Владимир Куц, Петр Болотников, Ирина Привалова.

В эстафете примут участие команды учащихся, сборные ВУЗов и административных округов Москвы, спортсмены ДСО и ведомств. Кроме того, в этом году в рамках эстафеты по Садовому кольцу впервые проводится Чемпионат России по эстафетному бегу.

Протяженность трассы - 15,6 км. Самый короткий участок - 250 метров, самый длинный - 1250 метров.

Всех пришедших на этот легкоатлетический праздник ожидает не только эффектное спортивное зрелище, но и насыщенная развлекательная программа, а также встречи с ветеранами-легкоатлетами.

Не менее серьезное легкоатлетическое мероприятие стартует 4 мая на Москворецкой набережной у кинотеатра "Зарядье" гостиницы "Россия". Все желающие смогут принять участие в юбилейном X Московском международном полумарофоне, посвященном Дню Победы. Пробежать полумарафон намерены 32 англичанина. Это работники посольства Великобритании, поддержавшие инициативу своего посла.

Еще одно событие, интересное профессионалам - велогонка "Пять колец Москвы". Велогонка также юбилейная, 10-ая по счету. Велопробег состоится 5 мая, в нем примут участие спортсмены из 12 стран.

Большая программа профессионального спорта традиционно сочетается с не менее насыщенными мероприятиями районного характера, которые в течение всех праздничных дней будут проходить в парках, скверах, округах. Очень много турниров по игровым видам спорта, настольным играм, детских спортивных праздников.

В заключение следует отметить, что практически все мероприятия носят статус открытых. Москвичи смогут бесплатно принять участие в соревнованиях по самым разным видам спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх