Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лаленков пробежал быстрее олимпийского чемпиона

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В голландском Херенвейне в выходные прошел третий этап Кубка мира по конькобежному спорту...</p>

9:3126.11.2002

В голландском Херенвейне в выходные прошел третий этап Кубка мира по конькобежному спорту.

На дистанции 1500 метров первое место занял голландец Эрбен Веннемарс (Erben Wennemars). Евгений Лаленков был вторым, что является для него хорошим результатом. Российский спортсмен бежал в паре с олимпийским чемпионом Дереком Парра (Derek Parra) и опередил его. Американец в итоге занял третье место. Александр Кибалко на этой дистанции был пятым, Дмитрий Шепель - седьмым.

Во второй подгруппе удачно выступил молодой россиянин Иван Скобрев. Он занял второе место и получил право на следующем этапе выступать в первой группе.

На дистанции 10000 метров победил представитель Голландии Карл Ферхейн. Лучший из россиян Юрий Коханец занял четвертое место. Это хороший результат, поскольку его отставание от лидера составило только 3 секунды.

Остальные результаты россиян:

10. Андрей Бурляев

13. Вадим Саютин

15. Дмитрий Шепель

У женщин на дистанции 1500 метров лучшей была канадка Синди Классон (Cindy Klassen). Успешнее всех из россиянок выступила Светлана Бажанова, она заняла десятое место. Однако руководство федерации ожидало от нее более высокого результата. Тринадцатое место у Валентины Якшиной.

Во второй подгруппе хорошо выступила Светлана Высокова, для которой короткие дистанции не являются профилирующими. Она заняла второе место, и на следующем этапе будет выступать в первой подгруппе.

На дистанции 5000 метров победу праздновала Клаудия Пехштайн из Германии. Светлана Высокова заняла пятое место, Валентина Якшина - тринадцатое, Татьяна Шачкова - девятнадцатое.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх