Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок победителей чемпионата мира по футболу в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>17 ноября</b> официальный партнёр 2006 FIFA World Cup компания Gillette привозит в Москву Кубок победителей чемпионата мира по футболу. Трофей будет выставлен на всеобщее обозрение во время грандиозного шоу во Дворце спорта «Лужники», посвящённого этому событию. Об этом сообщили на специальной пресс-конференции в четверг <b>20 октября</b>, которая прошла в Клубе спортивных журналистов ОКР...</p>

15:2620.10.2005

17 ноября официальный партнёр 2006 FIFA World Cup компания Gillette привозит в Москву Кубок победителей чемпионата мира по футболу. Трофей будет выставлен на всеобщее обозрение во время грандиозного шоу во Дворце спорта «Лужники», посвящённого этому событию. Об этом сообщили на специальной пресс-конференции в четверг 20 октября, которая прошла в Клубе спортивных журналистов ОКР.

Кубок мира ФИФА впервые прибудет в Россию, хотя за свою долгую историю побывал во многих странах. Трофей был утверждён в 1971 году Международной федерацией футбола. Дизайн Кубка разработал итальянец Сильвио Гаццанига – две музы держат на вскинутых руках Земной шар. На его изготовление ушло пять килограммов золота.

- Мы очень надеемся, что визит Кубка в Россию станет той искрой, которая стимулирует развитие футбола в стране, - сказал генеральный менеджер Gillette в России, Украине и странах СНГ Хоссам Ашур.

- Это очень важная акция компании Gillette, которая привозит Кубок в Россию, - заметил главный тренер сборной России по футболу Юрий Сёмин. – Это очень важно для развития футбола. Я уверен, что в будущем наши молодые футболисты уже сами привезут его на Родину.

Визит Кубка 17 ноября расписан буквально по минутам. Утром его покажут по всем центральным каналам телевидения. Потом его представят прессе. А вечером Кубок выставят во Дворце спорта «Лужники» на концерте «Прикоснись к мечте».

В шоу примут участие группы «Моральный кодекс», «Танцы минус», «Би-2», «Дискотека авария», а также Владимир Кузьмин, Найк Борзов, Вячеслав Бутусов и другие. Ведущие – Василий Уткин и Ольга Шелест.

По словам Виктории Дуванской, регионального бизнес-директора Duracell, в концерте примут участие также видные политические деятели и «звёзды» спорта. Среди них Юрий Лужков, Вячеслав Фетисов, Ринат Дасаев, Георгий Ярцев и другие.

- Я очень рад, что компания Gillette делает такое важное дело, - признался солист группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун. – Необходимо повышать уровень отношения к российскому футболу, и если эта акция поможет стать пусть десяти ребятам хорошими спортсменами, то это будет результат.

(Материал подготовила Татьяна Папова, ИА «Стадион»)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх