Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по прыжкам в воду собирает лучших из лучших

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">2 июня в китайском городе Чангжу стартует розыгрыш Кубка мира по прыжкам в воду. Сборная России выступит на нем в сильнейшем составе. Сейчас наши спортсмены завершают подготовку к этим соревнованиям, которые продлятся до 6 июня. Как сообщает «Советский спорт», на нынешнем Кубке мира впервые будет опробован формат командных соревнований...</p>

12:3131.05.2010

2 июня в китайском городе Чангжу стартует розыгрыш Кубка мира по прыжкам в воду. Сборная России выступит на нем в сильнейшем составе.

Сейчас наши спортсмены завершают подготовку к этим соревнованиям, которые продлятся до 6 июня. Как сообщает «Советский спорт», на нынешнем Кубке мира впервые будет опробован формат командных соревнований. Смешанные пары выполнят по три прыжка на каждого спортсмена, причем с разных снарядов. Победитель определяется по сумме шести раундов. У России в команде выступят москвичка Юлия Колтунова и саратовец Илья Захаров (два прыжка с трамплина и один с вышки).

Примечательно, что среди претендентов на награды Кубка планеты будет и наш лучший дуэт в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина Дмитрий СаутинЮрий Кунаков. «Турнир в Китае очень важен не только для нас с Юрой, но для всей сборной, - рассказал двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин в интервью сайту РФПВ. – Поэтому постараемся показать в Чангжу максимальный результат. Следом мы планируем выступить на чемпионате России в Пензе, который станет отбором на грядущее первенство Европы в Будапеште».

Стоит отметить, что ряды российской команды пополнились совсем юной прыгуньей в воду Дарьей Говор. 15-летняя спортсменка дебютирует на состязаниях столь высокого ранга. Пока в ее активе бронзовая медаль прошлогоднего юниорского первенства.

Помимо пары Саутин – Кунаков основные надежды на медали Кубка мира наш тренерский штаб связывает с выступлениями Алексея Кравченко, Евгения Кузнецова и Виктора Минибаева. А у женщин вполне может блеснуть дуэт синхронисток на вышке Юлия Колтунова - Наталья Гончарова, а также пара Анастасия ПоздняковаСветлана Филиппова, которые выступят в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Главными соперниками сборной России в споре за призовые места как всегда будут хозяева турнира китайцы, а также сильные команды из Австралии, Канады, Германии, Великобритании и Мексики.

Состав сборной России на Кубке мира

Мужчины.

Трамплин 3 м. Евгений Новоселов, Евгений Кузнецов. Синхрон трамплин. Дмитрий Саутин, Юрий Кунаков. Вышка. Виктор Минибаев, Алексей Кравченко. Синхрон вышка. Виктор Минибаев, Илья Захаров.

Женщины.

Трамплин 3 м. Анастасия Позднякова, Дарья Говор. Синхрон трамплин 3 м. Анастасия Позднякова, Светлана Филиппова. Вышка. Юлия Колтунова, Ольга Винтоняк. Синхрон вышка. Юлия Колтунова, Наталья Гончарова.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх