Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Мира-2012. Илья Шугаров: пришел, увидел, победил!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Этап Кубка мира в Ростове-на-Дону завершился красивой победой 20-летнего российского пятиборца Ильи Шугарова. Наш спортсмен захватил лидерство после первого же вида программы и не уступил его до самого финиша.</p>

11:4323.04.2012

Этап Кубка мира в Ростове-на-Дону завершился красивой победой 20-летнего российского пятиборца Ильи Шугарова. Наш спортсмен захватил лидерство после первого же вида программы и не уступил его до самого финиша.

Россияне не стали откладывать дела в долгий ящик, и уже после фехтования прочно обосновались среди лидеров. Турнирную таблицу возглавил победитель Юношеских Олимпийских игр 2010 года Илья Шугаров, выигравший 28 поединков. Третье место разделили ростовчане Андрей Моисеев и Павел Секретёв (по 22 победы), пятое – Алексей Белоусов и Сергей Карякин (по 21). Правда, неудачно стартовал Илья Фролов (26-е место – 14 побед).

После плавание лидеры сохранили свои позиции. Шугаров лидировал, опережая белоруса Станислава Журавлёва на 72 очка, которого преследовали Моисеев и Карякин. К началу самого непредсказуемого вида пятиборья, конкура, испортилась погода. Редкие до того облака внезапно сгруппировались в тяжелые тучи, пролившись на землю холодным, но, к счастью, коротким дождем. Это создало дополнительные помехи спортсменам. Уложиться в норматив, не допустив при этом ни единой ошибки на дистанции, сумел только ирландец Эанна Бэйли. Россияне в целом также выступили неплохо. Лишь Сергей Карякин, набрав только 980 баллов, практически потерял шансы на успех.

В результате Шугаров первым ушел на дистанцию комбайна, опережая ближайшего преследователя египтянина Амро Эль-Гезири на 18 секунд. Моисеев стартовал четвертым, проигрывая лидеру 30 секунд, Кустов и Секретёв бросились в бой седьмым и восьмым, уступая Шугарову 43 и 44 секунд соответственно.

Илья в итоге как стартовал, так и финишировал первым. Не по возрасту солидно он отработал на каждом из трех огневых рубежей, не предоставив преследователям ни единого шанса догнать себя.

- На дистанции я старался ни о чем не думать, - рассказал он после финиша. – Ни о стрельбе, ни о том, что позади меня бегут Андрей Моисеев, Сергей Карякин и Илья Фролов. Позволил эмоциям захлестнуть меня только в тот момент, когда я пересекал финишную черту.

- Илья просто шикарно отфехтовал, - похвалил своего подопечного тренер Ильи Дмитрий Меньшиков. – Это задало тон всем соревнованиям. Однако даже перед комбайном уверенности в том, что он выиграет, у меня не было. Ему ведь только 20 лет, и комбайн у него пока нестабилен. Пришлось перед стартом постараться сделать так, чтобы он отрешился от всего. Видимо, у нас с ним это получилось. Илья не только выиграл, но и установил своеобразный рекорд, В истории пятиборья еще не было случая, чтобы спортсмен, дебютировавший на этапе Кубка мира, сразу же завоевал первое место.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок мира
Ростов-на-Дону
Мужчины

1. Илья Шугаров (Россия) – 5840. 2. Станислав Журавлёв (Белоруссия) – 5756. 3. Кристофер Патте (Франция) – 5752. 4. Павел Ильяшенко (Казахстан) – 5732. 5. Ондрей Поливка (Чехия) – 5704. 6. Валентин Прад (Франция) – 5688. 7. Сергей Карякин (Россия) – 5684... 10. Илья Фролов (Россия) – 5676… 12. Андрей Моисеев (Россия) – 5640. 13. Максим Кустов (Россия) – 5628… 18. Максим Кузнецов (Россия) – 5584… 20. Павел Секретёв (Россия) – 5572… 24. Александр Савкин (Россия) – 5504… 25. Алексей Белоусов (Россия) – 5432… 33. Андрей Панькин (Россия) – 2904.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх