Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру выиграл Геннадий Гашибаязов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 17 по 19 июля в КСК «Дерби» состоялся международный турнир по конкуру CSI 3* с отдельным зачетом «Кубка России по конкуру» групп «А» и «В». На соревнованиях вручался Кубок губернатора Ленинградской области. К участию в турнире были допущены члены сборной команды России по преодолению препятствий...</p>

13:4821.07.2009

С 17 по 19 июля в КСК «Дерби» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. Энколово) состоялся международный турнир по конкуру CSI 3* с отдельным зачетом «Кубка России по конкуру» групп «А» и «В». На соревнованиях вручался Кубок губернатора Ленинградской области.

К участию в турнире были допущены члены сборной команды России по преодолению препятствий основного и резервного составов, а также спортивные пары, которые в течение 8 предыдущих месяцев на квалификационных стартах показали результат не более 8 штрафных очков в маршруте с высотой препятствий 140 см и не более 12 штрафных – в маршруте с высотой препятствий 150 см. Конкуренцию отечественным всадникам составили спортсмены из Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии и Молдовы. Курс-дизайнером на соревнованиях работал международный судья Владимир Платов. Президентом «Кубка России по конкуру» стал Виктор Локтионов – президент Федерации конного спорта Ленинградской области и директор КСК «Дерби», а оргкомитет возглавил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Также на соревнованиях присутствовал глава Попечительского комитета ФКСР Геннадий Селезнев.

В программе турнира всадники преодолевали 6 маршрутов различной сложности – 3 по группе «А» и 3 по группе «В», победитель определялся по наименьшей сумме штрафных очков в маршрутах своей группы. Общий призовой фонд соревнований составил 4,5 млн. рублей. Для спортсменов-любителей были проведены любительские старты на Кубок главы Всеволожского района (высота препятствий на маршруте – до 120 см), Кубок главы Бугровской волости (до 115 см) и Кубок КСК «Дерби» (до 105 см).

Первые два места в маршруте №1 «в две фазы» с высотой препятствий 135 см выиграли иностранцы – уже хорошо известный в России эстонец Урмас Рааг на лошади Лагуна и литовец Андриас Петровас на Лекторе, и только третье место отвоевал россиянин Дмитрий Берестов на Густаве. Во втором маршруте с высотой препятствий 140 см ситуация изменилась не существенно – первое место снова досталось Урмасу Раагу на Лагуне, второе – эстонцу Гуннару Клеттенбергу на Новесте, и только третье – Александру Белехову на Лидинг Лайт. В маршруте №3 в тройке лидеров снова оказалась только одна российская спортивная пара – второе место заняла Анна Громзина на Драгон Флай, первое – Андриас Петровас на Юниверсе, и третье – Гуннар Клеттенберг на Агадезе.

Наконец, в четвертом маршруте (высота препятствий 145 см) с перепрыжкой лидировал россиянин из Москвы Геннадий Гашибаязов на Папирусе. Вторым стал литовец Бенас Гауткаускас на Амароке, а третье и четвертое места достались Дмитрию Берестову на Грандалене и Толк Эбаут Ми соответственно. По результатам этого маршрута вручался Кубок губернатора Ленинградской области, который достался Геннадию Гашибаязову.

Стоит сказать, что за губернаторскую награду боролись 36 спортивных пар из России, Литвы, Латвии, Эстонии и Белоруссии. В перепрыжку попали только 10 участников. Некоторые из них делали ставку «на скорость», в частности, абсолютная чемпионка России по конкуру 2008 и 2009 годов Наталья Симония на Аль Пассале и Александр Белехов на Лидинг Лайте. Они прошли дистанцию быстро, но заработали по 4 штрафных очка на повалах.

Пятый маршрут (высота препятствий 140 см) принес первое и третье призовые места Бенасу Гауткаускасу на Аконде и Квик Джете соответственно, второе выиграл Дмитрий Берестов на Густаве. Зато российским спортсменам удалось взять реванш в Гран-при турнира, маршруте №6 с высотой препятствий 150 см: они завоевали первые четыре призовых места. На первом – снова Геннадий Гашибазов на Папирусе, на втором и третьем – Дмитрий Берестов на Толк Эбаум Ми и Грандалене, на четвертом – Михаил Шемшелев на Донна Белле.

В результате, Кубок России по конкуру в группе «А» достался Геннадию Гашибаязову на Папирусе, второе и третье места – у Дмитрия Берестова на Толк Эбаут Ми и Грандалене соответственно. В группе «В» лидером стал Михаил Эшмаков на Акорадосе Плеже, второй результат у Дмитрия Берестова на Густаве и третий – у Михаила Атояна на Оптике.

Стоит сказать, что любительские старты вызвали повышенный интерес и собрали большое количество участников. Победителем Кубка КСК «Дерби» стала Валентина Былохова на Нубии, Кубок главы Бугровской волости выиграла Елена Иванова на Максимусе, и Кубок главы Всеволожского района достался Любови Тимошенко на Гавроше. Все победительницы являются обладателями второго спортивного разряда.

Федерация конного спорта России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх