Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кстово вновь стал ареной демонстрации грации и красоты

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Кстовская Всемирная Академия самбо, что под Нижним Новгородом, вновь стала демонстрацией грации и красоты. <b>С 22 по 24 апреля</b> там прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике и международный турнир "Волжская феерия" в групповых упражнениях... </p>

16:4428.04.2005

Кстовская Всемирная Академия самбо, что под Нижним Новгородом, вновь стала демонстрацией грации и красоты. С 22 по 24 апреля там прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике и международный турнир "Волжская феерия" в групповых упражнениях.

"Художницы" из 17 стран сильнейших по рейтинг-листу Международной федерации гимнастики /ФИЖ/ боролись за победу на этом престижном соревновании. Однако основной спор по традиции прошел между лидерами - гимнастками России, Болгарии, Италии и Греции. Правда хозяйки соревнований и болгарские соперницы быстро расставили все по своим местам и не поочередно восходили на высшую ступень пьедестала в разных видах программы.

Россиянки выступали очень представительным коллективом, в составе которого четыре олимпийские чемпионки - Елена Посевина, Татьяна Курбакова, Олеся Белугина и Ольга Глацких. В двоеборье - одно упражнение участницы выполняли с лентами, второе - с тремя обручами и двумя парами булав - первенствовали россиянки, "переигравшие" болгарок. Третьи - итальянки.

В отдельных видах на этапе, в рамках которого проводился турнир "Волжская феерия", россиянки и болгарки оказались среди восьми команд на равных. В групповых упражнениях с лентами сильнейшими оказались болгарские "художницы". У россиянок в самый коварный момент лента запуталась и "подвинула" команду на второе место. Третьими стали итальянки. Зато в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав россиянкам не было равных. Пятью мячами также успешнее "манипулировали" россиянки и обошли болгарок. А третье место в этом виде программы заняли представительницы Эллады.

Оценивая итоги турнира главный судья соревнований Наталья Тишина отметила: "Здесь наши девушки впервые представили новые программы. И несмотря на то, что не все еще у них получалось команда выглядела очень убедительно и произвела хорошее впечатление.

Турнир очень четко продемонстрировал, что олимпийским чемпионкам почивать на лаврах не следует. Заметно укрепили позиции традиционно сильные команды Болгарии, Италии, Греции, которые и будут основными конкурентками россиянкам."

- Как давно проводятся эти соревнования в регионе?

- Наш турнир уже имеет "биографию". В 2001 году нижегородская область стала инициатором проведения 1 Всероосийского турнира "Волжская феерия", который спустя год приобрел статус международного и теперь на него собираются сильнейшие команды из разных стран мира. Этап Кубка мира, прошедший в апреле 2004 года окончательно закрепил за Нижним Новгородом славу одного из признанных центров художественной гимнастики."

- Турнир был очень хорошо организован. Есть ли у российской художественной гимнастики серьезный спонсор?

- Без солидного спонсора сейчас не проживешь. И мы очень рады, что финансовую поддержку нам оказывает такой солидная компания, как ОАО "Газпром", который является деловым партнером Всероссийской федерации художественной гимнастики".

Светлана Смирнова, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:27 25.04.2012

Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выступит с новой программой на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня. Об этом сообщила вице-президент Нижегородской областной Федерации по художественной гимнастики, заслуженный тренер РФ Наталья Тишина. "Канаева будет выступать здесь точно, потому что она попала в сборную страны для участия в Олимпиаде в Лондоне. Вместе с тренером Ириной Винер спортсменка подготовила новую программу, которая, в своем основном виде будет представлена как на чемпионате Европы, так и на Олимпиаде", - отметила она.

11:46 31.03.2011

30 марта 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Нижнем Новгороде этапа Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях и международный турнир в групповых упражнениях «Волжская Феерия»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх