Кристина Ясинская стала лучшей на соревнованиях шпажисток в Дзержинске

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%8F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F" target=new>Кристина Ясинская</a> из Московской области выиграла соревнования шпажисток на Всероссийском кадетском турнире «Надежды России» в Дзержинске. До финала Ясинская не испытала проблем. Например, в четвертьфинале она обыграла <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Анастасию Бурмистрову</a> со счетом 15:4, а в полуфинале получила лишь на один укол больше во встрече с <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Анастасией Мягковой</a> – 15:5. </p>

14:4912.12.2012

Кристина Ясинская из Московской области выиграла соревнования шпажисток на Всероссийском кадетском турнире «Надежды России» в Дзержинске.

До финала Ясинская не испытала проблем. Например, в четвертьфинале она обыграла Анастасию Бурмистрову со счетом 15:4, а в полуфинале получила лишь на один укол больше во встрече с Анастасией Мягковой – 15:5. Однако в финале с москвичкой Вассой Зубовой ей пришлось преодолеть упорное сопротивление, но все же Кристина победила – 15:13.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «НАДЕЖДЫ РОССИИ»

Дзержинск (Нижегородская область), 10 декабря

ШПАГА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (53 участницы)

Полуфинал. Васса Зубова (Москва) – Юлия Павина (Московская область) – 15:10. Кристина Ясинская (Московская область) – Анастасия Мягкова (Нижегородская область) – 15:5.

Финал. Ясинская – Зубова – 15:13.

Пресс-служба Федерации фехтования России

15:02 28.01.2013
Шпажист Сергей Бида завоевал "золото" первенства России среди юниоров

Первую золотую медаль первенства России среди юниоров, которое стартовало в Арзамасе, завоевал московский шпажист Сергей Бида. Сергей являлся явным фаворитом этих соревнований. Он уверенно лидирует во всероссийском рейтинге, опережая занимающего второе место Кирилла Иванова более чем на 100 очков, да и на международной арене ведет борьбу за первое место в рейтинге FIE с итальянцем Марко Фишерой.

15:58 30.11.2012
Марат Бакиров стал лучшим на соревнованиях по рапире в Дзержинске

В рамках турнира «Надежды России» в Дзержинске прошли соревнования по рапире среди юношей. Лучшим в этом виде программы стал Марат Бакиров из Башкортостана. В финале Бакиров выиграл у Николая Бобылева из Татарстана – 15:10. В этом сезоне это уже четвертый всероссийский турнир в этой возрастной группе, до этого прошли соревнования «Аничков Дворец» в Санкт-Петербурге, ярославский турнир памяти Михаила Бородина и «Юность Москвы».