Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Костяк мужской сборной России по гандболу на Олимпиаде в Афинах составят чемпионы Игр 2000 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Костяк мужской сборной России по гандболу на Олимпиаде в Афинах составят чемпионы Игр 2000 года.</p> <p align="justify">Как сообщил на пресс-конференции в четверг президент Союза гандболистов России (СГР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=453" target=new>Александр Кожухов</A>, по сравнению с Олимпийскими играми в Сиднее "команда поменялась на 50 процентов".</p>

17:0523.07.2004

Костяк мужской сборной России по гандболу на Олимпиаде в Афинах составят чемпионы Игр 2000 года.

Как сообщил на пресс-конференции в четверг президент Союза гандболистов России (СГР) Александр Кожухов, по сравнению с Олимпийскими играми в Сиднее "команда поменялась на 50 процентов".

"В последнее время мы взяли курс на омоложение команды,- сказал Кожухов.- После Игр в Сиднее, где мы взяли "золото", нас преследовали неприятности - выше пятого места не поднимались. Это связано как раз с привлечением молодых игроков".

По словам Кожухова, в Афинах сыграют такие опытные российские гандболисты, как Андрей Лавров (для него Олимпиада в Афинах станет пятой), Дмитрий Торгованов, Денис Кривошлыков, Вячеслав Горпишин, Александр Тучкин. Вместе с тем, в состав национальной сборной войдут семь-восемь игроков, выступающих в российском чемпионате.

Кожухов отметил также, что подготовка к Играм в полном разгаре.

"В июне у нас был очень тяжелый сбор в Краснодаре, затем готовились в Новогорске, а 18-19 июля провели в Германии два товарищеских матча с местными гандболистами, причем оба выиграли,- сказал Кожухов.- На 27 августа намечен заключительный сбор, а со второго по четвертое августа примем участие в международном турнире в Египте".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх