Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Коржаненко решила вернуть медаль

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская толкательница ядра <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3566" target=new>Ирина Коржаненко</a> приняла решение вернуть золотую олимпийскую медаль Афин, которую она отказывалась отдать после дисквалификации на Играх из-за того, что ее уличили в применение допинга...</p>

9:3813.09.2004

Российская толкательница ядра Ирина Коржаненко приняла решение вернуть золотую олимпийскую медаль Афин, которую она отказывалась отдать после дисквалификации на Играх из-за того, что ее уличили в применение допинга.

"Я поговорил с Ириной, и она сказала мне, что вернет медаль, – сказал Reuters главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко. – Она понимает, что нам необходимо иметь нормальные отношения с международной федерацией легкой атлетики (IAAF), с международным олимпийским комитетом (МОК) и с антидопинговым агентством (WADA). А если бы она продолжала упорствовать, то это было бы невозможно".

Сама же Коржаненко заявила, что не считает себя виновной. "Для меня вернуть медаль - значит признать себя виновной или допустить такую возможность. Но я не считаю, что я в чем-то виновата", – сказала российская спортсменка, сообщает "Газета.ru".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх