Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конкурс «Спорт в искусстве»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Новосибирской области объявлено о проведении открытого конкурса «Спорт в искусстве». Идею конкурса поддержал полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу <b>Л. В. Драчевский</b>... </p>

11:2808.01.2003

В Новосибирской области объявлено о проведении открытого конкурса «Спорт в искусстве». Идею конкурса поддержал полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Л. В. Драчевский.

В состав оргкомитета и жюри конкурса вошли представители администрации Новосибирской области, региональных отделений Союза художников России из Москвы, Новосибирска, Красноярска, прессы, а также известные спортсмены - олимпийцы.

Конкурс проводится по двум направлениям: «арт» (станковая графика, станковая живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура) и «дизайн» (плакат). К участию в нем приглашаются профессиональные художники и дизайнеры, студенты специализированных учебных заведений. Конкурсные работы направляются в срок не позднее 24.02.2003 г.

Информация об условиях конкурса уже направлена в творческие союзы Сибирского федерального округа и других территорий. В ближайщее время с информацией о конкурсе можно будет познакомиться на сайте www.sportart.nso.ru . E-mail: kny@obladm.nso.ru , bison@sibnet.ru

Победители конкурса среди профессиональных художников и дизайнеров награждаются денежными призами, а среди студентов – именными стипендиями. Специальный приз предусмотрен автору лучшей работы в номинации «Большой спорт в лицах».

Лучшие работы участников конкурса предполагается экспонировать в галереях Новосибирска, Москвы и на выставках ближнего и дальнего зарубежья. Как отметил на пресс-конференции председатель правления Новосибирского Союза художников России, профессор Арам Григорян: «Идею проведения такого конкурса приветствую от имени художников Новосибирска. Спортсмены тоже приносили славу России. Замечательно, если появится больше памятников им, мемориальных досок заслуженным тренерам и спортсменам».

Стоит отметить, что старт новосибирского конкурса совпал с выставкой «Спорт и искусство», прошедшей в начале декабря в Москве, где экспонировались работы из собраний Третьяковкой галереи.

Комитет по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:47 04.09.2006

Сборная команда Красноярского края заняла первое место в общекомандном зачете на VI летней спартакиаде народов Сибири, которая прошла с 25 по 30 августа в Новосибирске. По словам заместителя руководителя агентства физкультуры и спорта администрации края Сергея Подоленко, борьба за призовые места была сложной и напряженной, но спортсмены проявили мужество и сплоченность команды...

13:17 23.08.2006

На VI летней спартакиаде народов Сибири Красноярский край представят 19 команд. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель руководителя агентства физкультуры и спорта Сергей Подоленко. По его словам, несмотря на то, что общий зачет дают по 12 командам, из-за большого желания участия в соревнованиях спортсменов и тренеров от края было решено отправить 19 команд...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх