Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конференция «Школа современного баскетбола» собрала в Смоленске более 350 детских тренеров со всей России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Смоленске состоялась трехдневная научно-практическая конференция с международным участием «Школа современного баскетбола». В мероприятии, организованном в рамках специальной программы РФБ по обучению и усовершенствованию работы тренеров детско-юношеских и студенческих команд в регионах, приняли участие ведущие российские специалисты...</p>

9:5402.03.2010

В Смоленске состоялась трехдневная научно-практическая конференция с международным участием «Школа современного баскетбола». В мероприятии, организованном в рамках специальной программы РФБ по обучению и усовершенствованию работы тренеров детско-юношеских и студенческих команд в регионах, приняли участие ведущие российские специалисты и наставники, а также зарубежные гости.

Теоретические и практические семинары, в частности, провели заслуженные тренеры СССР и России Евгений Гомельский и Валерий Луничкин, главный тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Валерий Тихоненко, наставник молодежной команды ЦСКА Андрей Мальцев, руководители комплексно-научной группы при главных национальных сборных Альберт Родионов и Лидия Костикова, специалисты по подготовке резервных команд из Сербии, Литвы и Латвии. На открытии конференции выступили губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и президент РФБ Сергей Чернов, который в своем докладе рассказал о перспективах развития детско-юношеского и студенческого баскетбола в России, особо отметив, что эти направления являются приоритетными в работе федерации.

Смоленская конференция вызвала значительный интерес у баскетбольной общественности. Достаточно сказать, что на ней присутствовали более 350 детских и студенческих тренеров из Смоленска, Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Перми, Владивостока, Новосибирска, Казани, Орла, Воронежа, Курска, Белгорода, Брянска, Рязани, Ставрополя, а также из Белоруссии. В практических же занятиях участвовали более 120 юных баскетболистов Смоленской области. Помимо мастер-классов и семинаров для тренеров и арбитров в рамках конференции было проведено совещание президентов областных федераций баскетбола Центрального федерального округа, а еще участники не забыли о благотворительности, посетив два местных детских дома.

"Конференция в Смоленске не является разовой акцией, - подчеркнул президент РФБ Сергей Чернов. - Мы продолжим реализацию обучающей программа «Школа современного баскетбола» и постараемся охватить все субъекты Российской федерации. Так, в марте у нас запланированы аналогичные мероприятия в Калининграде и в Екатеринбурге".

Пресс-служба РФБ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх