Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Московской области стала чемпионом России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 апреля в Краснодаре в рамках чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия мужчины боролись за призовые места в стрельбе по движущейся мишени, из малокалиберной винтовки (три положения) и стандартного малокалиберного пистолета. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений чемпионский титул завоевала команда Московской области...</p>

12:0628.04.2011

27 апреля в Краснодаре в рамках чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия мужчины боролись за призовые места в стрельбе по движущейся мишени, из малокалиберной винтовки (три положения) и стандартного малокалиберного пистолета.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений чемпионский титул завоевала команда Московской области в составе: Артёма Хаджибекова, Алексея Каменского и Николая Шишлякова. Второе место у сборной Москвы благодаря Фёдору Власову, Артёму Кириллову и Александру Дрягину. На третьем месте команда Удмуртской Республики в составе: Андрея Конькова, Степана Ширяева и Даниила Мейтиса.

Победителем соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений в личном зачёте стал представитель Московской области, заслуженный мастер спорта Артём Хаджибеков (тренер Лапкин О.А.). На втором месте спортсмен из Белгородской области, заслуженный мастер спорта Константин Приходченко (тренер Власов В.А.). Третье место занял представитель Иркутской области, заслуженный мастер спорта Денис Соколов (тренер Соколов В.В.).

Финал получился захватывающим. У Артёма Хаджибекова после квалификации было весомое преимущество – 13 очков. Он стал автором лучшей финальной серии.

Константин Приходченко после второго финального выстрела переместился с четвёртой строчки турнирной таблицы на вторую, и уже не уступил её соперникам. А вот борьба за третье место велась до последнего выстрела. Попадание в 10,1 у Соколова решило исход финала в его пользу.

Чемпионом России в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета стала команда Липецкой области в составе: Олега Барабанова, Алексея Яскевич и Ивана Стукачёва. На втором месте сборная Орловской области, представленная Александром Марчевым, Никитой Сухановым и Олегом Рощупкиным. На третьем месте команда Краснодарского края в составе: Алексея Выскребцева, Дмитрия и Андрея Брайко.

Победителем соревнований в личном зачёте в этом упражнении стал представитель Челябинской области, мастер спорта международного класса Денис Кулаков (тренер Рыбанин В.В.). На втором месте спортсмен из Московской области, заслуженный мастер спорта Михаил Неструев (тренер Ефимова Л.Г.). На третьем месте стрелок из Брянской области, зас луженный мастер спорта Сергей Пыжьянов (тренер Савкина Н.Е.).

Чемпионат России в Краснодаре - первый этап отбора в основной состав сборной команды страны на чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который состоится летом 2011 года в Белграде (Сербия). Успешное выступление на Всероссийских соревнованиях по пневматике в Краснодаре позволяет спортсменам повысить личный рейтинг, который может повлиять на попадание в сборную команду России на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх