Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клубный чемпионат России по бадминтону: ЦСКА смешал карты "Фавориту"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В утренней серии игр чемпионата России по бадминтону среди клубных команд, проходящем в подмосковном Раменском во дворце спорта Борисоглебский, произошла сенсация. Столичный "ЦСКА-Powercom", идущий на пятом месте в общем зачете, переиграл хозяев площадки, вице-чемпионов Европы "Фаворит-Раменское". Победу армейцам принесли украинские легионеры и молодые звезды российского бадминтона...</p>

15:5327.04.2011

В утренней серии игр чемпионата России по бадминтону среди клубных команд, проходящем в подмосковном Раменском во дворце спорта Борисоглебский, произошла сенсация. Столичный "ЦСКА-Powercom", идущий на пятом месте в общем зачете, переиграл хозяев площадки, вице-чемпионов Европы "Фаворит-Раменское".

Победу армейцам принесли украинские легионеры и молодые звезды российского бадминтона, которые взяли очки в четырех одиночных категориях - двух мужских и двух женских. Первое из победных очков принес украинец Дмитрий Завадский, неожиданно переигравший титулованного польского легионера "Фаворита-Раменское" Пшемыслова Ваху.

Дмитрий Завадский: "Я уже в первом туре суперлиги почувствовал, что могу сделать это, но немного не хватало, к тому же я ни разу в карьере не побеждал Ваху. И вот сейчас все сложилось. Для меня это очень важно - и потому, что смог помочь команде и потому, что увезу с турнира очень важную в психологическом плане победу".

Вслед за этим в тяжелом поединке с Андреем Ашмариным второе очко ЦСКА принес еще один украинский легионер - Виталий Конов. Отметим, что оба спортсмена - многократные чемпионы Украины.

В дальнейшем за набор очков взялись молодые россиянки из армейской команды. Сначала Наталья Перминова преодолела сопротивление Ксении Поликарповой. А финальную точку поставила Ромина Габдуллина, которая переиграла польскую звезду европейского и мирового бадминтона Камилу Августин.

Ромина Габдуллина: "Я была настроена на победу. Правда осталось утомление после юниорского чемпионата Европы, где наша команда завоевала серебро. Но эмоций на эту игру хватило". Фаворит в свою очередь взял все парные встречи, но это не смогло изменить главного результата - со счетом 4:3 выиграл ЦСКА. Безусловно на результате сказались те потери, которые понес "Фаворит-Рпаменское" перед последним туром - не смогла выступить за клуб Элла Диль, в лазарете команды Татьяна Бибик. Однако, теперь интрига клубного чемпионата закручивается еще туже - неожиданная победа ЦСКА над одним из грандов вносит заметное изменение в общую картину турнира.

Национальная федерация бадминтона России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх