:2 (0:0, 1:0, 0:2) | Новости | Российский Стадион - информационное агентство"> :2 (0:0, 1:0, 0:2) | Новости | Российский Стадион - информационное агентство">
Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ХОККЕЙ. СУПЕРЛИГА. ЦСКА (МОСКВА) - СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ) 1</FONT><FONT FACE="Arial">:2 (0:0, 1:0, 0:2)

58 - Внутреняя страница новости

11:4424.10.2000

21.10.2000 ДС Лужники. 1700 зрителей. Судья – Комиссаров.

Приехав в Москву, Северсталь была настроена только на победу. Для своей поддержки команда привезла более чем в 2 раза больше фанатов, чем в предыдущей игре со столичным Динамо. Болельщики оправдали себя, сразу заглушив своими кричалками весь дворец спорта, включая и диктора.

На льду шла настоящая битва. Соперники не собирались отсиживаться в защите и настойчиво пытались навязать свою игру. Северсталь очень легко входило в зону ЦСКА, разыгрывало шайбу, но ограничивалось только острыми голевыми моментами, которые заставляли замирать весь стадион. Северсталь так и не смогла реализовать свои моменты, даже когда армеец Павел Траханов поехал отбывать двух минутный штраф. Армейцы очень хорошо защищались и нередко отвечали контр атаками. Частенько наведывался к воротам Северстали Егор Михайлов, выходя один на один с вратарем. Но счет так и не изменился 0:0.

В начале второго периода нападающие армейцев устроили артобстрел ворот Виктора Чистова. Защитникам Северстали ничего не оставалось кроме как бросаться под шайбы. На 4 минуте второго периода удаление Андрея Сапожникова только усугубило положение Северстали. Через минуту Константин Комиссаров, за вмешательство в действия судьи добавляет еще 2 минуты. ЦСКА упорно осаждало ворота сталеваров, и на 27 минуте Альберт Лещев при помощи Александра Скопцова и Павла Траханова открыл счет в матче. 1:0. Обстановка накалилась до предела. Несколько раз хоккеисты пытались устроить из ледового дворца боксёрский ринг. Комиссаров сразу наказал обоих. Северсталь, после забитого гола, с еще большим рвением сравнять, а потом и выиграть эту встречу атаковала ворота Максима Михайловского. Но защита армейцев достаточно хорошо справлялась с атаками соперников. Контратакуя, ЦСКА создало массу моментов у ворот Северстали. Егор Михайлов постоянно беспокоил своими сольными выходами голкипера Северстали. Но армейцы так и не смогли удвоить успех. 1:0.

Последние 15 минут игры представляли собой почти полное превосходство Северстали на площадке, с эпизодическими острыми “ответами” ЦСКА. Армейцы выглядели уставшими, а Северсталь начала методично обстреливать ворота Михайловского. На четвертой минуте гости все-таки смогли сломить ЦСКА. Гол забил Игорь Варицкий –1:1. Сравняв, сталевары продолжили добивать столичных армейцев. И спустя 3 минуты Игорь Варицкий уже ассистирует Владиславу Лучкину. Северсталь выходит вперед 1:2.

В последние 5 минут встречи игра перешла к воротам Северстали. Попытки нападающих ЦСКА сравнять счет в матче не приводили к успеху. Даже постоянные удаления игроков Северстали не помогали ЦСКА реализовать численное преимущество. Северсталь отстояла свои ворота и вернулась с домой с победой над столичным ЦСКА. 1:2 – такой итог этой игры.

(Материал подготовил Сербин Михаил, ИА “Стадион”)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх