Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Сергей Кривокрасов подписал новый контракт.

58 - Внутреняя страница новости

16:5228.07.1999

Клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторз" подписал вчера новый контракт с участником последней All-Star Game. Речь идет о российском нападающем Сергее Кривокрасове. Детали сделки не разглашаются.
 
25-летний правый крайний провел в минувшем году свой лучший сезон в лиге, забросив в 70 играх 25 голов, сделав 23 точные передачи и набрав 48 очков – все эти показатели являются лучшими для него в заокеанской карьере. Выбранный еще в 1992 году в 1-м раунде драфта игрок лидировал в минувшем сезоне в клубе по голам и стал третьим бомбардиром.
 
Кривокрасов забросил 10 шайб в большинстве и 6 шайб, ставших победными. Особенно хорошо он проявил себя на старте сезона, когда в период с 19 по 27 октября пять матчей подряд не уходил с площадки без гола. А 19 декабря во встрече против "Ванкувера" набрал 4 очка за результативность (личный рекорд). "Нэшвилл" тогда победил со счетом 6:4. Кстати, в 1993 году Кривокрасов был назван "самым полезным игроком" All-Star Game в ИХЛ.
 
Успехи Кривокрасова не остались в лиге незамеченными. 24 января он принял участие в показательной игре "Всех звезд", выступая за сборную Мира.
 
"Нэшвилл" приобрел Сергея 26 июня 1998 года у "Чикаго", где дела у российского форварда не ладились и откуда он регулярно "сплавлялся" в фарм.
 
В 295 матчах в НХЛ он забросил 67 шайб и сделал 64 голевые передачи.
 
Кривокрасов играл в составе российской сборной на Олимпийских Играх в Нагано в 1998 году.

(по материалам ESPN)
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх