Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей на севших батарейках

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify> Действительно, матч минувшего тура в Сетуни напоминал своим сюжетом именно «игру на севших батарейках»...</p>

15:0522.10.2002

Чемпионат России по хоккею. Суперлига 2002-03.

«Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).

Голы: 0:1 Решетников (Николаев, 5:10); 0:2 Кутявин (24:20); 0:3 Белоусов (Кадейкин, 26:11); 1:3 Берников (Шандуров, 31:30); 1:4 Антипин (Хлебников, 41:01); 1:5 Николаев (Хлебников, 52:06-мен.).

Главный судья: Алексей Горский (Саратов).
Линейные судьи: Николай Поспелов (Екатеринбург), Виталий Волонихин (Серов).

21 октября 2002 г. Москва. УДС «Крылья Советов».

«Крылья Советов» (Москва): Егоров; Макрицкий – Горелов, Иванов – С.Соин (А) – Виноградов; Брезгунов (К) – Логинов, Шандуров – Цыруль – Берников; Корнеев – Любушин, Сальников – Акимов – Тепляков; Гитиятулин, Романов – Дубков – Ружейников.

«Металлург» (Новокузнецк): Шабанов; Коледаев – Данилов, Кутявин – Москалёв (К) – Панков; Решетников – Антипин (А), Тюрин – Николаев – Хлебников; Пархоменко – Пупков, Кадейкин (А) – Набоков – Белоусов; Пепеляев – Штайгер, Кожевников – Алексеев – Макаров.

Действительно, матч минувшего тура в Сетуни напоминал своим сюжетом именно «игру на севших батарейках». Особенно, это относится к команде Сергея Котова, которую, похоже, поразил спад. Хозяева в поединке не были похожи сами на себя. Напрочь отсутствовала мысль, командная игра, пропали скорости и желание биться в каждом эпизоде – всё это говорит о том, что физически Крылья сдали, накопилась психическая усталость. Этим, по-моему, и объясняется тот факт, что у себя дома добротная сине-красно-белая дружина по всем статьям уступила более искушённому на данный момент новокузнецкому Металлургу. Что и говорить, команда Николая Соловьёва порадовала. Прежде всего красивым рисунком комбинационной игры. И даже то, что соперник был, так сказать, не в форме - это ни в коем случае не умаляет заслуг кузбасских хоккеистов, которые, безусловно, заслужили своей осмысленной игрой в этот вечер нужную победу.

Начало встречи, в общем-то, не предвещало последующего разгрома. Более того, обе команды начали настолько вяло, что зрителей ненадолго поразила зевота. Гол «кузнеца» Игоря Николаева, словно звонок будильника, поведал о том, что пора хозяевам просыпаться. Решетников поборолся в чужой зоне, сделал пас на пятачок, и растерявшиеся защитники во главе с вратарём Егоровым прозевали добивание уже в пустые ворота. 0:1. По идее, «крылышки» должны были разозлиться, завестись и обрушить на «сталеваров» нескончаемый шквал атак. Но этого, к удивлению, не произошло. Игра у подопечных Котова не клеилась: передачи делались, в основном, неточные и в никуда, скорости вверх не ползли, острые моменты не создавались, так что голам взяться было неоткуда.

Не изменил характер игры и второй период. Хозяева никак не могли наладить командные взаимодействия, при чём ни в каких сочетаниях. Как только не тасовал наставник КС свои звенья - ничего не помогало. Осознавший это соперник прибавил, что незамедлительно выразилось в счёте на табло. Кутявин, словно ледокол, огибающий айсберги Ледовитого океана, на одном дыхании обыграл троих игроков соперника при входе в зону и со второй попытки пробил Алексея Егорова. 0:2. Не прошло и двух минут, как преимущество Металлурга утроилось. Матвей Белоусов пролетел по левому борту, мастерски обыграл Корнеева, сделал вираж под себя на пятак и на паузе точно поразил правый угол. 0:3.

После трёх стремительных апперкотов, Крылья наконец-то забегали и создали несколько весьма опасных моментов. Константин Корнеев убойно щёлкал с ходу со среднего пятачка – выручил Шабанов, Станислав Романов метил оттуда же в ближнюю девятку – вновь вратарь, Иванов с Виноградовым закрутили карусель за воротами и на пятаке, но добиться так ничего и не сумели. В итоге, усилия москвичей не могли пройти даром. На 12-й минуте Руслан Берников после броска Дмитрия Шандурова добил по-футбольному ногой шайбу в ворота. Главный арбитр Алексей Горский изучал видео повтор минут пять, чем вызвал целый поток в свой адрес юмористических высказываний, но в итоге гол засчитал. 1:3. Трибуны встрепенулись в ожидании битвы за ничью. Но не тут-то было. Двойное удаление Романа Сальникова некстати выбило «крылышки» из было протоптанной колеи. И вместо шанса на спасение хозяева получили четыре минуты артобстрела. И если бы не чудеса Егорова и глупо-непонятные промахи Тюрина и Co, то после второго периода можно было бы уходить домой. Но этого не произошло, поэтому на третий период сетуньские болельщики стали возлагать особые надежды, сбыться которым было, к сожалению, не суждено. Антипин и Николаев поставили жирный крест на всех надеждах Крыльев на желанное очко в течение десяти минут третьего периода. Уже на первой минуте Хлебников из угла выдал отличный пас на синюю линию под щелчок с ходу Владимиру Антипину, «снаряд» которого эффектно влетел в дальнюю правую девятку. 1:4. Ну а точку в этом матче поставили на пару Хлебников и Николаев, разыгравшие просто издевательскую комбинацию два в один: первый убежал по левому краю, на ложном замахе положил Брезгунова вместе с Егоровым, заехал за ворота и выдал пас на противоположную штангу своему партнёру, которому оставалось только попасть в пустой угол. 1:5.

(Материал подготовил Кирилл Беляков, ИА «Стадион»).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх