Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Михайлов объявил состав сборной на чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

11:1225.04.2002

Впервые так много дебютантов - 12 - выступят за сборную России на чемпионате мира по хоккею, который начинается 26 апреля в шведских городах Гетеборг, Карлстад и Йончопинг. Как сообщил здесь сегодня спец.корр. ИТАР-ТАСС по пути в Гетеборг (там россияне начнут предварительный этап ЧМ-2002) главный тренер Борис Михайлов, впервые на столь ответственных соревнованиях команда более чем наполовину будет состоять из представителей ярославского "Локомотива" (7 хоккеистов) и омского "Авангарда" (5). - Из-за незалеченных травм вынуждены были остаться дома три опытных московских динамовца - защитники Олег Ореховский и Андрей Скопинцев, нападающий Андрей Разин, - сообщил Михайлов. - Кроме того, в последний момент решено было отказаться от услуг их одноклубника Александра Савченкова, а также Александра Горовикова ("Салават Юлаев"), Сергея Зиновьева ("Спартак") и Александра Дроздецкого (ЦСКА). Буквально на днях был решен вопрос о приезде на мировое первенство игроков из НХЛ - Максима Афиногенова ("Сейбрз") и Романа Ляшенко (фарм-клуб "Рейнджерз").

Список остальных игроков российской сборной выглядит так: три вратаря - Егор Подомацкий ("Локомотив"), Максим Соколов и Виктор Чистов (оба - "Северсталь); восемь защитников - Дмитрий Быков /"Ак Барс"), Антон Волченков ("Крылья Советов"), Сергей Вышедкевич ("Динамо"), Александр Гуськов и Сергей Жуков (оба - "Локомотив"), Дмитрий Калинин ("Баффало Сейбрз"), Дмитрий Рябыкин ("Авангард") и Алесандр Юдин ("Нефтехимик"); десять нападающих - Владимир Антипов, Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко и Иван Ткаченко (все - "Локомотив"), Равиль Гусманов и Валерий Карпов (оба - "Металлург", Магнитогорск), Дмитрий Затонский, Алексей Кознев, Александр Прокопьев и Максим Сушинский (все - "Авангард"). Опыт выступлений на мировых первенствах имеют только Подомацкий, Соколов, Быков, Жуков, Афиногенов, Буцаев, Коваленко, Гусманов, Карпов, Прокопьев и Сушинский. По словам Михайлова, все 23 игрока будут заявлены на чемпионате с первого матча, то есть оставлять вакансии (до 6 хоккеистов) тренеры не будут. "Возможно, в случае выхода в полуфинал мы дозаявим, согласно регламенту, до 4 игроков, - отметил наставник сборной России. - В частности, вызовем Разина, если он успеет залечить травмированное колено". На четверг в 16:00 по местному времени у российской команды запланирована одна тренировка на льду гетеборгского "Скандинавиума".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх