Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей: "Локомотив" завоевал "бронзу" Чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Коллекция призов одного из лучших хоккеистов современности <b>Яромира Ягра</b> не пополнится наградой чемпионата России. Омский "Авангард", за который чешский легионер с блеском выступал в текущем сезоне, в четверг в Ярославле уступил со счетом 4:5 (0:2, 3:2, 1:1) во втором матче за бронзовые медали российского первенства местному "Локомотиву"...</p>

15:2208.04.2005

Коллекция призов одного из лучших хоккеистов современности Яромира Ягра не пополнится наградой чемпионата России. Омский "Авангард", за который чешский легионер с блеском выступал в текущем сезоне, в четверг в Ярославле уступил со счетом 4:5 (0:2, 3:2, 1:1) во втором матче за бронзовые медали российского первенства местному "Локомотиву".

По сумме двух встреч (в Омске победу 6:3 праздновали железнодорожники) "бронза" чемпионата России-2005 досталась подопечным финского наставника Кари Хейккиля.

Хозяева площадки ошеломили экс-чемпионов России уже на стартовой минуте: всего двадцать секунд после первого вбрасывания потребовалось Ивану Непряеву для того, чтобы после мощного броска Игоря Королева добить шайбу в ворота и открыть счет в матче. На девятой минуте матча Карел Рахунек отправил в ворота омичей еще одну шайбу и со счетом 2:0 в пользу "Локомотива" команды ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка была отмечена настоящей голевой феерией. На 24-й минуте, когда ярославцы играли в меньшинстве, Николай Антропов довел счет до разгромного - 3:0 в пользу хозяев, и, казалось, убил интригу в матче. Однако "Авангард" нашел в себе силы для достойного ответа: на 26-й и 28-й минутах цели достигали броски защитника омичей Дмитрия Рябыкина, когда его команда играла в численном большинстве - 3:2. Правда, на 33-й минуте Алексей Васильев вновь создал отрыв в две шайбы в пользу "Локо", однако Максим Сушинский минутой позже вновь сократил разрыв до минимума - 4:3 в пользу "Локо".

В третьем периоде нападающий "Авангарда" Алексей Прокопьев сравнял счет в матче за менее чем четыре минуты до финальной сирены - 4:4. Поскольку по регламенту такой результат приносил "бронзу" команде из Ярославля, наставник омичей Валерий Белоусов принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком. Но финальный штурм его подопечным не удался - Николай Антропов записал на свой счет вторую шайбу в этом матче и установил окончательный результат. 5:4 - в пользу "Локомотива", который стал бронзовым призером чемпионата России, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх