Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Химки" завершили выступление в Евролиге победой над литовским "Жальгирисом"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский баскетбольный клуб "Химки" в заключительном матче группового этапа Евролиги выиграл у литовского клуба "Жальгирис" со счетом - 93:89 /22:23, 20:25, 19:15, 20:18, 12:8/. Матч получился очень упорным. Проигрывая по ходу встречи, баскетболисты "Химок" сделали все возможное, чтобы переломить ход борьбы. Проигрывая по ходу встречи, баскетболисты "Химок" сделали все возможное...</p>

8:5924.12.2010

Российский баскетбольный клуб "Химки" в заключительном матче группового этапа Евролиги выиграл у литовского клуба "Жальгирис" со счетом - 93:89 /22:23, 20:25, 19:15, 20:18, 12:8/.

Матч получился очень упорным. Проигрывая по ходу встречи, баскетболисты "Химок" сделали все возможное, чтобы переломить ход борьбы. Благодаря настойчивости россиян, основное время завершилось ниченым результатом - 81:81. В дополнительное время удача была на стороне российской команды.

К матчу с "Жальгирисом" химчане подошли с серьёзными кадровыми проблемами. В начале недели был отправлен в отставку главный тренер команды итальянец Серджио Скариоло. Исполняющим обязанности назначен Олег Мелещенко. Кроме того, жёлто-синие не могли рассчитывать перед матчем на защитника Трэвиса Хансена. Американец с российским паспортом отправился на родину, чтобы уладить проблемы с документами для своей семьи, передает ИТАР-ТАСС.

Первая встреча между командами состоялась 18 ноября в Каунасе. Победу со счётом 73:65 одержал "Жальгирис".

После матча 10-го тура подмосковный клуб занимает пятое место в группе "А", одержав четыре победы при шести поражениях. "Химки" ранее потеряли все шансы на выход во второй групповой этап и эта встреча не имела для них турнирного значения.

"Жальгирис" уже обеспечил себе выход в следующую стадию соревнований, но продолжает вести борьбу за лучшее место в группе, которое повлияет на итоговый "посев" на втором этапе. После десяти туров литовский клуб занимают вторую строчку в группе "А". На первом месте идет израильский "Маккаби".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх