Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хасан Бароев и Роман Власов возглавят сборную России на Кубке Европы-«Московские звёзды»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийский чемпион-2004 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3265" target=new>Хасан Бароев</a> и чемпион мира-2011 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Роман Власов</a> возглавят сборную России по греко-римской борьбе на Кубке Европы, который пройдёт в Москве 12-13 ноября под брендом "Московские звёзды". По словам главного тренера сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=776" target=new>Гоги Когуашвили</a>, на предстоящем турнире сборная России нацелена только на победу...</p>

10:5809.11.2011

Олимпийский чемпион-2004 Хасан Бароев и чемпион мира-2011 Роман Власов возглавят сборную России по греко-римской борьбе на Кубке Европы, который пройдёт в Москве 12-13 ноября под брендом "Московские звёзды". По словам главного тренера сборной России Гоги Когуашвили, на предстоящем турнире сборная России нацелена только на победу.

"Разве могут быть другие задачи на турнире, который посвящен Году русской классической борьбы? Элитные международные турниры по греко-римской борьбе проходят в Москве не так часто, как хотелось бы. Поэтому нам важно не только выиграть Кубок Европы, но и показать греко-римскую борьбу во всей её красе, увлечь мальчишек нашим видом спорта" - заявил Гоги Когуашвил.

"Весь октябрь борцы отдыхали, восстанавливались, работали у себя в регионах. Сборная собралась на сбор 28 октября в центре “Весна” имени Александра Карелина в Адлере. Но будет неправильным сказать, что на этом сборе команда готовилась именно к Кубку Европы. В Адлере мы закладываем фундамент функциональной готовности уже на олимпийский сезон. Поэтому на Кубке Европы сборная России будет бороться под нагрузкой, как, впрочем, и наши соперники" - приводит слова главного тренера официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

"К сожалению, не обошлось без травм. Недавно были прооперированы Бекхан Манкиев и Асланбек Хуштов, ещё не до конца восстановился Назир Манкиев, заболел Заур Курамагомедов. С учётом медицинского фактора состав команды оптимален. Выиграть турнир нам по силам. В Москву приедут лучшие сборные Европы, поэтому лёгкой прогулки не будет. Я хочу, чтобы все команды привезли сильнейшие составы. Ведь, чем сильнее соперник, тем ценнее победа" - сообщил наставник команды.

Cборная России по греко-римской борьбе

До 55 кг - Иван Татаринов, Сергей Попрушко
До 60 кг - Рустам Хучбаров, Максим Мордовин
До 66 кг - Амбако Вачадзе (чемпион мира-2010, трёхкратный чемпион Европы), Юрий Денисов
До 74 кг - Роман Власов (чемпион мира-2011), Имиль Шарафетдинов (бронзовый призёр чемпионата мира-2010)
До 84 кг - Алексей Мишин (олимпийский чемпион-2004, чемпион мира-2007), Алан Хугаев (серебряный призёр чемпионата Европы-2011)
До 96 кг - Рустем Тотров (бронзовый призёр чемпионата мира-2011), Никита Мельников
До 120 кг - Хасан Бароев (олимпийский чемпион-2004, серебряный призёр Олимпиады-2008, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы), Артём Доронин

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх