Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Карелин не одобряет "элитную" физкультуру

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Система преподавания физкультуры у детей, которую применяли в советские годы, доказывает свою жизнеспособность и сегодня, считает трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=775" target=new>Александр Карелин</a>. B понедельник Карелин примет участие в Дне здоровья, который пройдет в средней общеобразовательной школе номер 129 Юго-западного жилмассива Новосибирска. По словам директора школы <b>Галины Лалыш</b>, инициатива пригласить известного земляка в школу принадлежала старшеклассникам. Кроме того, в этом районе уже десять лет действует детско-юношеский оздоровительный клуб имени Карелина. За время его существования в клубе подготовлены несколько мастеров спорта и международного класса...</p>

14:5927.01.2003

Система преподавания физкультуры у детей, которую применяли в советские годы, доказывает свою жизнеспособность и сегодня, считает трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин.

B понедельник Карелин примет участие в Дне здоровья, который пройдет в средней общеобразовательной школе номер 129 Юго-западного жилмассива Новосибирска.

По словам директора школы Галины Лалыш, инициатива пригласить известного земляка в школу принадлежала старшеклассникам. Кроме того, в этом районе уже десять лет действует детско-юношеский оздоровительный клуб имени Карелина. За время его существования в клубе подготовлены несколько мастеров спорта и международного класса.

Как отметил в ходе брифинга Александр Карелин, сейчас, когда, к сожалению, нет государственной программы развития детского спорта, все это движение держится на "неравнодушных к своему делу преподавателях".

На взгляд спортсмена, настоящий боец может вырасти именно вот в такой простой школе, а не в элитной. "Дети из удаленных районов города с детства привыкают к дисциплине, и относятся к себе ответственно,- сказал Карелин.- Им, чтобы попасть в спортивные клубы, которые чаще всего находятся в центре, приходится преодолевать немалые расстояния. Это их воспитывает".

Александр Карелин оценил состояние детского спорта в Сибири как не самое худшее: "Видно, что у детей есть потребность заниматься спортом и физкультурой".

Вместе с тем, Карелин раскритиковал чиновников, которые позволяют "уводить здания муниципальных спортивных учреждений под офисы или элитные клубы".

В целом, Александр Карелин с оптимизмом смотрит на будущее детского спорта: "Во-первых, сейчас наметилась положительная демография, во-вторых, экология, здоровое материнство и здоровые младенцы - все это становится основой для формирования отличных российских спортсменов".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:21 10.12.2012

Лидер сборной России по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион-2012 Роман Власов, которого месяц назад забрали в армию для прохождения срочной службы, принял присягу. В сентябре 22-летний спортсмен сам пришел в военкомат и попросил его забрать в Вооруженные силы РФ, пояснив, что на решении служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.

8:40 09.11.2012

Олимпийский чемпион борец Роман Власов из Новосибирска отправился служить в армию по призыву. Как соообщает новосибирский спортивный интернет-портал, триумфатор Лондона-2012 вчера явился в отдел Военного комиссариата Новосибирской области по Октябрьскому, Железнодорожному и Центральному району и вместе с другими призывниками отправился в город Обь на Областной сборный пункт Военного комиссариата области.

12:58 07.11.2012

Российский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне, в среду отправлен на службу в армию по призыву, сообщил начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергей Харламов. Власов одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Сейчас он считается "номером один" в национальной сборной по греко-римской борьбе в своей весовой категории.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх