Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Калужские промышленники учредили для своих земляков-олимпийцев специальные призы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По 60 тысяч рублей за золотые медали Олимпиады в Афинах, по 45 тыс - за серебряные и по 30 тыс - за "бронзу" - такие награды учредило для своих земляков местное ОАО "Автоэлектроника". На сегодняшней пресс-конференции его генеральный директор <b>Андрей Перчан</b> заявил, что таким образом промышленники хотят дополнительно стимулировать легкоатлеток <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3534" target=new>Юлию Табакову</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1082" target=new>Олесю Зыкину</A> в достижении высоких результатов.</p>

9:2420.08.2004

По 60 тысяч рублей за золотые медали Олимпиады в Афинах, по 45 тыс - за серебряные и по 30 тыс - за "бронзу" - такие награды учредило для своих земляков местное ОАО "Автоэлектроника". На сегодняшней пресс-конференции его генеральный директор Андрей Перчан заявил, что таким образом промышленники хотят дополнительно стимулировать легкоатлеток Юлию Табакову и Олесю Зыкину в достижении высоких результатов, передает ИТАР-ТАСС.

Еще одной инициативой "Автоэлектроники" стало повышение уровня финансирования спорта, прежде всего детского, в собственном клубе, где на бесплатной основе в различных секциях занимаются сотни юных калужан. "Наше предприятие, как и многие другие, уже не борется лишь за выживание,- отметил Перчан. - Мы успешно развиваем производство и теперь появилась возможность выделить значительные средства на укрепление здоровья наших работников, на воспитание будущих чемпионов".

По словам руководителя регионального управления физкультуры и спорта Ивана Сенина, такой подход поможет в подготовке к следующей Олимпиаде. В Калуге и области подрастает плеяда талантливых спортсменов и необходимо создать для них и их тренеров условия для плодотворной работы. Поддержка инициативы "Автоэлектроники" другими предприятиями позволит решить данную задачу.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх