Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казань уже очень близко!

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Считанные дни остаются до знаменательного события для поклонников легкой атлетики. Совсем скоро Казань будет принимать у себя спортсменов и любителей скорости и грации, недаром, именно этот вид спорта завоевал звание Королевы. «МЕМОРИАЛ БРАТЬЕВ ЗНАМЕНСКИХ» - один из главных ее стартов в России... </p>

10:1016.06.2005

Считанные дни остаются до знаменательного события для поклонников легкой атлетики. Совсем скоро Казань будет принимать у себя спортсменов и любителей скорости и грации, недаром, именно этот вид спорта завоевал звание Королевы. «МЕМОРИАЛ БРАТЬЕВ ЗНАМЕНСКИХ» - один из главных ее стартов в России.

Соревнования проводятся с 1958 года под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики, поддерживаются Федеральным агентством по физической культуре и спорту, Правительством республики Татарстан, Администрацией Казани и являются одними из крупнейших соревнований по легкой атлетике в России.

«МЕМОРИАЛ БРАТЬЕВ ЗНАМЕНСКИХ» - это, в первую очередь, этап Гран при мировой серии международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), поэтому представляют интерес для спортсменов мирового уровня. На этот раз по сообщению Оргкомитета в соревнованиях примут участие такие звезды легкой атлетики, как:

Прыжки в высоту (жен.): экс-чемпионка Европы, финалистка афинской Олимпиады Моника Ягр из Румынии (личный рекорд – 2.02); одна из сильнейших в мире прыгуний в высоту, победительница «Московского вызова»-2004 Вита Паламарь из Украины (2.01); чемпионка Европы в помещении 2005 года, призер чемпионата мира Анна Чичерова (2.01); российский лидер нынешнего сезона прыгуний в высоту Татьяна Кивимяги (1.98).

5000 м (муж.): экс-чемпион мира среди юниоров Шадрак Лангат из Кении (лучший результат – 13:40.86); один из самых перспективных молодых кенийских бегунов Эдвин Сои (в этом сезоне – 13:10.78); серебряный призер прошлогоднего Мемориала Джозеф Косгеи из Кении (13:11.32); Йонас Кифли из Эритреи (в Севилье установил личный рекорд – 13:17.32).

Ну и, конечно же, все они в преддверии чемпионата мира готовятся показать себя, свою силу и готовность к обновлению рекордов Мемориала и не только. Зрелище будет стоящее!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:45 29.04.2005
Международный мини-марафон Камаз-Асикс

7 мая в Набережных Челнах состоится международный мини-марафон "Камаз-ASICS" на призы Геннадия Панина. Соревнование посвящено 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Талисманом "Камаз-ASICS" стал веселый мальчишка-спортсмен по имени Батыржан. 24-го апреля Батыржан символически передал эстафету челнинскому пробегу от мини-марафона "ФАЛТ-ASICS" в Жуковском...

10:26 05.02.2007

3 февраля в Самаре стартовал традиционный легкоатлетический Кубок Губернатора. В тринадцатый раз в различных секторах самарского Дворца легкой атлетики за звание лучших сражались спортсмены из разных стран мира. Болельщиков порадовала своим появлением в прыжковом секторе звезда мировой легкой атлетики, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. В прошлом году на соревнованиях в Самаре Лебедева, вопреки ожиданиям, не смогла забрать главный приз, проиграв спортсменке из Ямайки в тройном прыжке. Но в этом году Татьяна исправила ту досадную оплошность. Кроме того, Лебедева выступала и в прыжках в длину, ведь именно в этой дисциплине она и завоевала золотую олимпийскую медаль. Результат 6 метров 74 сантиметра позволил Лебедевой выиграть XIII Кубок Губернатора Самарской области...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх