Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кафедра физического воспитания и спорта Тульского государственного университета отмечает 55-летие

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Знаменательную дату - 55-летие кафедры физического воспитания и спорта - отмечает сегодня Тульский государственный университет.</p>

11:2510.10.2003

Знаменательную дату - 55-летие кафедры физического воспитания и спорта - отмечает сегодня Тульский государственный университет.

Открытая еще в бытность вуза механическим, в дальнейшем - политехническим институтом, кафедра привила любовь к физкультуре тысячам студентов и сотням дала путевку в большой спорт. С 1995 года в вузе открыт факультет физкультуры и спорта.

На кафедре трудится около 60 преподавателей, среди которых доктор и 7 кандидатов наук, 7 заслуженных работников физической культуры и заслуженных тренеров РФ, три мастера спорта международного класса.

В разные годы на кафедре учились шахматные гроссмейстеры Александр Котов и Алексей Суэтин, 7-кратный чемпион мира по стрельбе Олег Закуренов, трехкратная чемпионка мира по велоспорту Валентина Савина, другие победители состязаний мирового и европейского уровня.

По окончании университета работать на кафедру пришла недавно чемпионка мира по дзюдо Ирина Афонина, а чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, призер Олимпиады-2000 Олеся Зыкина и призер чемпионата Европы по легкой атлетике Юлия Табакова еще продолжают учебу в вузе.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх