Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К Универсиаде-2013 в Казани планируют создать арбитраж и принять закон о спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Казанская легкоатлетка, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Елена Мигунова</a> представила журналистам свою книгу «Система договоров в сфере профессионального спорта». Именно эта тема легла в основу кандидатской диссертации спортсменки, которую Мигунова планирует защищать на юрфаке КГУ осенью 2010 года...</p>

10:2516.06.2009

Казанская легкоатлетка, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта Елена Мигунова представила журналистам свою книгу «Система договоров в сфере профессионального спорта». Именно эта тема легла в основу кандидатской диссертации спортсменки, которую Мигунова планирует защищать на юрфаке КГУ осенью 2010 года.

Вступительное слово к книге сделали министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев и глава МВД по Респубоике Татарстан Асгат Сафаров. Особые слова благодарности авторы книги выражают наставнику Мигуновой – доктору педагогических наук, заслуженному тренеру России Ольги Павловой. Сама Мигунова называет Ольгу Ивановну вдохновителем и главным помощников в написании издания.

Книга написана в соавторстве с кандидатом юридических наук, доцент юрфака Казанского государственного университета Владимиром Васькевичем. Монография посвящена вопросам договорного регулирования отношений в области профессионального спорта и спорта высших достижений. Как утверждают авторы книги, эта важнейшая для защиты спортсменов область до настоящего времени остается практически неизученной. Так, по словам В.Васькевича, отношения в области профессионального спорта нужно регулировать не только трудовыми договорами, но и смешенными. Потому что в трудовом законодательстве такие понятия, как «продажа спортсмена» или «трансфер» не предусмотрены вообще.

Обнародование проблематике, поднятой в монографии, связано и с тем, что в преддверии Универсиады-2013 в Казани должен быть подготовлен пакет документов, на грамотное составление которого следует обратить пристальное внимание. По словам В.Васькевича, в Татарстане выступают с инициативой разработки закона «О профессиональном спорте», которая поддерживается в Кабинете Министров РТ. Также планируется к Универсиаде-2013 создать в Казани временный спортивный арбитраж, который будет разрешать возникающие споры. Кроме того, авторы книги уверены в необходимости профессионального юридического посредничества в проблемах спортсменов, которые зачастую сами тренеры решить не могут, сообщает "Татар-Информ".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

9:50 28.09.2013

Универсиада в Казани является примером того, как проведение крупных соревнований может помочь российским городам развиваться, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время круглого стола "Влияние крупных спортивных мероприятий на развитие региона. Анализ международного опыта", проходящего в рамках XII Международного инвестиционного форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх