Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зампредседателя Госкомспорта РФ Николай Пархоменко просит президента ФИЛА не уходить со своего поста

58 - Внутреняя страница новости

<P align=justify>Заместитель председателя Госкомспорта РФ <b>Николай Пархоменко</b> в среду на пресс-конференции, посвященной началу 47-го чемпионата мира по греко-римской борьбе...</p>

9:2819.09.2002

Заместитель председателя Госкомспорта РФ Николай Пархоменко в среду на пресс-конференции, посвященной началу 47-го чемпионата мира по греко-римской борьбе, обратился к президенту Международной федерации любительской борьбы /ФИЛА/ Милану Эрцегану не уходить со своего поста.

Эрцеган, руководивший ФИЛА на протяжении 30 лет, внесший значительный вклад в развитие греко-римской борьбы во всем мире, в преддверии конгресса объявил о том, что собирается оставить свой пост.

По мнению Пархоменко, который долгое время рука об руку работал с президентом ФИЛА, Эрцеган заслуживает благодарности всего человечества за свой вклад в развитие спортивной борьбы.

Его поддержали остальные участники пресс-конференции, в числе которых были президент Федерации спортивной борьбы России /ФСБР/ Михаил Мамиашвили и заместитель председателя оргкомитета чемпионата и министр правительства Москвы Владимир Малышков.

"Этого человека знает и любит весь мир. Я прошу его не уходить со своего поста", - сказал Пархоменко.

Эрцеган в свою очередь поблагодарил собравшихся за теплые слова, сказанные в его адрес, и выразил особую благодарность председателю оргкомитета чемпионата, мэру Москвы Юрию Лужкову за теплый прием в столице. "Лужков всегда встречал меня с открытыми объятиями и открытым сердцем", - сказал Эрцеган.

После перевыборов президента, которые состоятся 19 сентября в Москве на конгрессе ФИЛА, Эрцеган не собирается уходить из спорта, а будет тесно сотрудничать с этой спортивной организацией.

По словам Эрцегана, он был свидетелем развития советской школы греко-римской борьбы, а потом и российской.

"Я был удостоен чести вручить первую золотую медаль Александру Карелину, - сказал Эрцеган, - а потом и остальные награды, завоеванные этим великим российским борцом.

47-й чемпионат мира по греко-римской борьбе пройдет в Москве в УСК ЦСКА с 19-го по 22-е сентября

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх