Закончились главные окружные соревнования Югры по теннису

<p align="justify">Подошли к концу главные окружные соревнования - Открытое Первенство и Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по теннису. 27 апреля прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей. Среди самых юных теннисистов финалистами Первенства стали <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%C4%E0%F0%FC%FF+%CA%E0%F0%EF%F3%ED%E8%ED%E0&q=&proj=1" target=new>Дарья Карпунина</A> из Нижневартовска, сыгравшая с <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%C0%F0%E8%ED%EE%E9+%CC%E8%F4%F2%E0%F5%EE%E2%EE%E9&q=&proj=1" target=new>Ариной Мифтаховой</A> из Сургута с результатами 4\2, 5\4(1), и сургутянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%C0%F0%F2%E5%EC+%C7%F3%E1%FF%E5%ED%EA%EE&q=&proj=1" target=new>Артем Зубяенко</A>, одержавший победу над <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%CF%E0%E2%EB%EE%EC+%C3%F0%E8%ED%E5%EC&q=&proj=1" target=new>Павлом Гринем</A> из Нижневартовска со счетом 4\1, 4\5(4), 4\1. </p>

10:3728.04.2012

Подошли к концу главные окружные соревнования - Открытое Первенство и Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по теннису. 27 апреля прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей. Среди самых юных теннисистов финалистами Первенства стали Дарья Карпунина из Нижневартовска, сыгравшая с Ариной Мифтаховой из Сургута с результатами 4\2, 5\4(1), и сургутянин Артем Зубяенко, одержавший победу над Павлом Гринем из Нижневартовска со счетом 4\1, 4\5(4), 4\1. В категории девочки 12 лет и моложе Полина Хорошевская из Кемерова переиграла на корте Яну Крупину из столицы Урала со счетом 6\1, 6\1. Победителем среди юношей 12 лет и моложе стал член сборной округа и России Александр Чермошенцев из Сургута, обыграв Дмитрия Иваненко из Северска 6\3, 6\2. Среди шестнадцатилетних юношей Владимир Заболотнов из Екатеринбурга одержал верх на корте над нашим спортсменом Артуром Страшковым 6\1, 6\1. В зачете девушек 16 лет и моложе победительницей Первенства стала сургутянка Арина Уманская, сыгравшая с омичкой Анастасией Химич со счетом 6\2, 7\5. Чемпионом среди мужчин стал Константин Кремешков из Екатеринбурга 6\1, 6\4, сыгравший с Геннадием Ушаковым из Каменск-Уральского. Москвичка Анастасия Трунина обыграла Дарью Вахрушеву из Екатеринбурга 6\0, 6\1 и стала чемпионкой соревнований. Представитель ОАО «Ханты-Мансийский банк» Олег Николаевич Осматескул принял участие в награждение – вручил теннисистам памятные призы, сертификаты, дипломы и медали. Также партнерами Центра и спонсорами соревнований выступили ЗАО «Строительная компания ВНСС», Ханты-Мансийский филиал «Югрател», Корпорация СТС, нефтяная компания «Роснефть», питьевая вода «Архыз» и газета «Мир спорта Югры».

9:51 12.04.2018

Капитан женской сборной России по теннису Игорь Андреев определился с заявкой национальной команды на домашний матч плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации с Латвией.