Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Закончен прием заявок для участия в национальной премии «Яхтсмен года 2011»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Оргкомитет премии Яхтсмен Года 2011 закончил прием заявок, в соответствии с положением о национальной премии по парусному спорту. Получена 101 заявка, определился 81 номинант (имеются дублирующие заявки). Тройка лидеров по количеству заявленных номинантов выглядит следующим образом. Больше всего заявок – 22 собрала номинация «За вклад в развитие парусного спорта»...</p>

15:2024.10.2011

Оргкомитет премии Яхтсмен Года 2011 закончил прием заявок, в соответствии с положением о национальной премии по парусному спорту. Получена 101 заявка, определился 81 номинант (имеются дублирующие заявки). Тройка лидеров по количеству заявленных номинантов выглядит следующим образом.

Больше всего заявок – 22 собрала номинация «За вклад в развитие парусного спорта», второе место с 11 номинантами взяла номинация «Тренер года», третье – с 10 заявками набрала номинация «Яхтсмен года», по 8 заявок набрали номинации «Детская парусная школа» и «Лучший организатор соревнований».

Национальная премия по парусному спорту «Яхтсмен Года 2011» пройдет в Москве 24 ноября 2011 года. Организаторы премии Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС) и журнал Yacht Russia, при поддержке Ассоциации менеджеров.

Премия является механизмом признания лидеров общественного мнения в парусном спорте России.

Девиз премии: ПАРУС КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Премия проводится исключительно при поддержке спонсоров и, несмотря на третий год существования, «Яхтсмен Года» имеет успех среди российских и международных компаний которым интересная парусная аудитория.

Например, английская верфь Oyster, как и в прошлом году, выступает спонсором номинации «Лучший дальний поход». Директор по продажам верфи Oyster – Барри Ашмор: «Мы видим эффективность от нашего участия и признательны оргкомитету российской премии Яхтсмен Года за это. Россия для нашей верфи является стратегическим направлением, а яхты Oyster идеально подходят для дальних походов, трансатлантических переходов и кругосветных плаваний, поэтому мы осознано сделали выбор по спонсированию номинации «Дальний спортивный поход».

М2М Прайвет Банк второй год выступает спонсором номинации: «За вклад в развитие парусного спорта». Заместитель председателя правления банка Ирина Каминская: «Мы рады сотрудничеству с премией и, не случайно, мы вручаем нашу карту Antares VISA Infinite именно в номинации «За вклад в развитие парусного спорта». Это состоявшиеся люди, которые реализуют свои мечты и идеи, и мы с удовольствием поддерживаем их во всех начинаниях. Наш банк хорошо известен российским яхтсменам и я рада, что мы сможем встретиться с друзьями на вручении главной награды российского яхтинга».

Производитель одежды и обуви для яхтинга, компания ГААСТРА поддерживает премию с самого ее основания, в этом году выступает спонсором номинации «Яхтсменка года». Представитель сети магазинов GAASTRA и Marinepool в России Юрий Мануйлов: «Мы рады вновь представить нашу компанию российскому яхтенному сообществу, нас хорошо знают как представителей Гаастры в России, теперь у нас появился целый пул новых брендов модной одежды и обуви. Приходите в наш новый 2-х уровневый салон одежды, обуви и аксессуаров в яхтенном стиле на 3-м этаже "ТВЦ СпортХит" и, конечно, до встречи на премии “Яхтсмен года”.

Основные номинанты на премию «Яхтсмен года 2011»:

• Владимир Чаус/Денис Грибанов (поданы две заявки) - в олимпийском классе 470 стали двукратными чемпионами Всемирной Универсиады 2011, а также Чемпионами России 2011 и чемпионами открытого чемпионата Украины.

• Доронин Иван - В этом году Иван получил ранение в живот в результате трагического инцидента. Он не сдался. Лечился. Восстанавливался. Тренировался. В итоге выиграл Чемпионат России 2011 в кайтбординге в дисциплине курс-рейс. Эта дисциплина с большой вероятностью может войти в олимпийскую семью.

• Жеребцов Олег – известный яхтсмен, создал синдикат Team Russia и участвовал в проекте Volvo Ocean Race 2008-2009. Результаты выступлений за 2011 год: 1 место - Чемпионат России в классе LASER SB3, 1 место - Кубок Европы в классе LASER SB3, 6 место - Чемпионат Мира в классе LASER SB3, 1 место - Чемпионат России в классе "эМ-Ка", 1 место - Чемпионат Мира в классе 12 метров.

• Кистанов Аркадий - чемпион Мира среди юниоров в классе "Финн". Мастер спорта, в настоящее время воспитанник ДЮСШ «Спартак» (структурное подразделение ЭШВСМ «Хлебниково»), студент 2 курса Института Физкультуры РГУФКСИТ. Тренер – Чариков Алексей Алексеевич. Заниматься парусным спортом с 2005 года.

• Комиссаров Сергей – чемпион России 2011 в классе Лазер? Бронзовый призер Универсиады в Китае, чемпион России 2011 в классе Картер-30, третье место - Split olimpic sailing week 2011 (Хорватия). Занимается парусным спортом с 2004 года, в сборной команде с 2005г., 3 место на Первенстве мира в 2007г.кл. Лазер.

• Харьговский Андрей - действующий Чемпион мира в клвссе зимний виндсерфинг, первое место на этапе Кубка Европы.

Пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх