Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

За Тверь ответит Оберсдорф

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По результатам юниорского чемпионата мира по фигурному катанию, который 26 февраля стартовал в немецком городе Оберсдорфе, будут заполнены последние вакансии во взрослой сборной России...</p>

15:1527.02.2007

По результатам юниорского чемпионата мира по фигурному катанию, который 26 февраля стартовал в немецком городе Оберсдорфе, будут заполнены последние вакансии во взрослой сборной России.

Кубок России по фигурному катанию, состоявшийся на минувшей неделе в Твери, должен был (так, во всяком случае, предполагали руководители отечественного фигурного катания) ответить на вопрос, кто заполнит, ещё остающиеся свободными, места в главной команде страны, которая будут выступать на очередном чемпионате мира (19-25 марта, Токио).

Победителями этих состязаний стали: Екатерина Рублева/Иван Шефер (танцы на льду) Юко Кавагучи/Александр Смирнов (парное катание), Елена Соколова (женщины) и Сергей Добрин (мужчины).

Однако, как явствовало из пресс-конференции президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, состоявшейся в Твери по окончании соревнований, результаты некоторых кандидатов на поездку в Японию не столько окончательно прояснили картину, сколько её несколько затуманили. Напомним, что вакантными оставались две путёвки в парном катании, две - в женском одиночном катании и одна – в мужском.

С танцорами изначально было ясно. Екатерина и Иван – загодя стали членами сборной России в качестве третьего танцевального дуэта (вслед за Оксаной Домниной/Максимом Шабалиным и Яной Хохловой/Сергеем Новицким).

В качестве второго номера обеспечила себе место в сборной России и спортивная пара Юко Кавагучи - Александр Смирнов (первый номер - Мария Петрова и Алексей Тихонов). А вот с третьей парой ясности ещё нет. Главными претендентами здесь остаются Мария Мухортова и Максим Траньков. Но ещё не факт, что Мария, недавно получившая травму, успеет восстановиться к чемпионату мира. Если всё-таки не успеет, то в Токио поедут Юлия Обертас и Сергей Славнов.

Многоопытная Елена Соколова, которую после последних чемпионатов России и Европы руководство Федерации и отдельные СМИ нещадно критиковали за легкомысленное отношение к тренировкам, похоже, сделала для себя соответствующие выводы. Победа в Твери обеспечила ей безусловное попадание в сборную. Но на вопрос, кто ещё в женском одиночном катании будет представлять Россию на чемпионате мира, соревнования в Твери не ответили. Чемпионка России-2007 Ксения Доронина из-за болезни в розыгрыше Кубка не участвовала. Александра Иевлева, после короткой программы занимавшая второе место (вслед за Соколовой), не смогла сохранить эту позицию. В итоге второй стала Катарина Гербольдт, мало известна не только любителям фигурного катания, но и специалистам. После этой неожиданной рокировки (Александра заняла третье место) главным претендентом на попадание в сборную стала считаться Арина Мартынова, нынче представляющая Россию на юниорском чемпионате мира.

Семнадцатый день своего рождения Арина будет отмечать по ходу соревнований в Германии. И можно предположить, что подопечная столичного тренера Марины Кудрявцевой постарается сделать себе подарок – по результатам Оберсдорфа оказаться во взрослой сборной страны. Может так случиться, что и в случае с мужчинами, последнее слово окажется за юниорским чемпионатом мира. До соревнований в Твери был известен только один участник российской сборной - Андрей Лутай.

Главный претендент на второе место Андрей Грязев (чемпион России-2007) из-за болезни не принял участия в розыгрыше Кубка страны. А ставший там лучшим Сергей Добрин на вышеупомянутой пресс-конференции был нещадно раскритикован Валентином Писеевым. По мнению президента Федерации, «непонятная погоня Сергея за четверными прыжками серьезно влияет на всю программу». Сейчас в качестве кандидата рассматривается 19-летний Сергей Воронов. Как и Арина, он представляет Россию на юниорском чемпионате мира. День его рождения, правда, не выпадает на время проведения юниорского чемпионата мира. Но можно не сомневаться, что воспитанник олимпийского чемпиона

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх