Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ижмаш разработал новую «Сайгу-12» для практической стрельбы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 мая 2012 года спортсмены команды «Ростехнологии» <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%C2%F1%E5%E2%EE%EB%EE%E4+%C8%EB%FC%E8%ED&q=&proj=1" target=new>Всеволод Ильин</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%C0%ED%E4%F0%E5%E9+%CA%E8%F0%E8%F1%E5%ED%EA%EE&q=&proj=1" target=new>Андрей Кирисенко</A> заняли 1-е и 2-е место в Кубке Золотого кольца, одном из соревнований Федерации практической стрельбы России, состоявшемся в Ярославле.</p>

11:4818.05.2012

4 мая 2012 года спортсмены команды «Ростехнологии» Всеволод Ильин и Андрей Кирисенко заняли 1-е и 2-е место в Кубке Золотого кольца, одном из соревнований Федерации практической стрельбы России, состоявшемся в Ярославле. Оба спортсмена выступали на состязаниях с новой модификацией «Сайги-12», которая была разработана в конструкторско-технологическом центре Ижмаша специально по заказу ФПСР.

Разработки новой модификации «Сайги-12» начались в феврале 2012 года, и уже в начале апреля спортсмены смогли получить новые ружья, изготовленные в строгом соответствии с их потребностями и пожеланиями.

Стандартное исполнение «Сайги», аналогичное тому, которое поставляется в полицейские подразделения США, претерпело существенные изменения. Были изменены параметры газовой камеры для стабильной работы с низкоимпульсными патронами, установлены удлиненные цевье и планка Пикатинни, разработан дульный тормоз, комбинированный с различными типами насадок для управления кучностью стрельбы. В целях повышения скорости перезарядки оружия разработана более удобная горловина магазина, а предохранителем и кнопкой извлечения магазина теперь можно управлять рукой, удерживающей оружие. Специально для спортсменов ФПСР были внесены изменения в ствольную коробку – на нее теперь можно установить приклад зарубежного производства. Для выступлений в открытом классе разработан новый магазин емкостью 10 патронов с кронштейном для крепления на ремень, а также внесены иные конструктивные изменения.

Разработка конструкторской документации и производство новых изделий было реализовано в рекордно короткие сроки - 2 месяца. «Это первый опыт проектирования и производства под потребности конкретного заказчика. Уверен, что такого рода проекты станут нормой, поскольку Ижмаш стремится к более гибкому и ориентированному на конечного потребителя алгоритму работы», - прокомментировал завершение проекта генеральный директор ОАО НПО «Ижмаш» Максим Кузюк.

По окончании соревнований Всеволод Ильин отправил конструкторам Ижмаша радостное послание: «Добрый день. Я выиграл ярославский "Кубок Золотого кольца" в личном зачете и в дуэли. Андрей Кирисенко второй. Мы командой РОСТЕХНОЛОГИИ взяли золото. Сайга отработала на 100%. Спасибо!»

В скором времени Ижмаш проведет презентацию новой «Сайги-12» для широкого круга спортсменов, увлекающихся практической стрельбой, хотя сбор заявок на новую модификацию оружия уже начался.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:57 08.12.2005
Хабаровчанин Александр Блинов стал победителем Кубка России по стрельбе

В Ижевске на Кубке России памяти В. Чугуевского по стрельбе из пневматического оружия победителем стал Александр Блинов из Хабаровска. Как сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России, в стрельбе по движущейся мишени Александр Блинов выбил 584 очка, на одно очко опередив спортсмена из Санкт-Петербурга...

8:58 30.08.2005

Наталья Костенко и Андрей Суховетченко из Хабаровска завоевали четыре медали на первенстве России по пулевой стрельбе. На проходящем в Воронеже первенстве среди юниоров по стрельбе из малокалиберного оружия Наталья Костенко отличилась в стрельбе из малокалиберной винтовки, а Андрей Суховетченко удачно стрелял по мишени «бегущий кабан»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх